гРИМу чьЯ смесь!!!
Зоран Питич
30 июл
Когда я впервые искал книжный магазин "Гнозис", то не сразу нашёл его во дворе церкви в Турчаниновом переулке. А когда узнал, что девушку, которая в тот момент исполняла роль продавщицы книг, зовут Калиния, то задумался, не попал ли я в секту старообрядцев, и зачем я притащил сюда книгу "Антропоцен, космоцен, роботоцен". Однако, увидев на столе томик старины Луи-Фердинанда Селина "Банда Гиньолей", я успокоился и понял, что пришёл по нужному адресу. А когда приехал в "Гнозис" спустя полгода на велосипеде в погожий летний денёк, привезя новый труд Петра Рябова, сполна оценил живописность и удобство этого церковного дворика для симпозиумов в истинно античном понимании этого слова! Калиния там уже не работала, зато мы случайно встретились с Анастасией Шереметьевой, знакомой мне ещё по "Либроруму", которая организовывала там лекции Петра Рябова о Сартре и Симоне Бовуар, и вот я приношу его книгу, изданную у нас в "Ноократии".
Вообще, я считаю, что у каждого порядочного книжного рядом должен существовать уютный дворик, где можно предаваться интеллектуальному винопитию. И надо сказать, что по этому критерию все вышеперечисленные в посте "Ноократии" книжные я отношу к чрезвычайно порядочным!
Если бы я вёл экскурсии, то у меня уже был бы заготовлен маршрут для китайских и прочих туристов, которые захотели бы проникнуться настоящей старой Москвой по полной программе. А для любителей экстрима существовал бы тур с дегустациями около каждого книжного, который заканчивался бы поздно вечером на баскетбольной площадке близ "Циолковского", когда после работы ребята из этого магазина набирают пива и идут рубиться в либертарный баскетбол.
Фото из книжного магазина "MONITOR box".
Полный список всех книжных, в которых уже наступила "Ноократия":
https://vk.com/topic-165238675_38309943
Александр Гельвих
Спасибо за книгу, обязательно куплю.
Зоран Питич
Александр, в нашем любимом "Циолковском" вроде ещё должна быть, я туда два раза заносил.
Наталья Тяпкова
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем ))
Зоран Питич
Наталья, кстати, это серьёзно, что я не люблю телефоны и танцы, это всем известно )
Наталья Тяпкова
Зоран, это еще лучше) Поговорим о современном искусстве)
Анна Кесарева
Я работала в Гнозисе с 2008, года три, на территории 1 гуманитарного МГУ)
Зоран Питич
Анна, посещаете их до сих пор на новом месте? )
Анна Кесарева
Зоран, последний раз забегала, когда было холодно, с Егором покурили, помнится... а вот когда это было - не помню)
Зоран Питич
Анна, а я на велике заезжал в июне, отличная погода была, во дворике посидел, компот попил и поехал в другие книжные труды Петра Рябова развозить )
Анна Кесарева
Зоран, мне опасно в Гнозис, сразу много что хочется...)
Зоран Питич
Анна, понимаю, не только книг, наверное ) Одним компотом сложно обойтись, встречая старых друзей )
Анна Кесарева
Зоран, именно что книг)
Зоран Питич
Анна, а я, когда захожу к друзьям в книжные, могу ограничиться пивом и баскетболом )
Вакула
Просто Имена, слова, фразы, экспромт чувств(с )) :
КАлиния = линия дУШИ = КА
секТА = секЦИя инакоМЫслиЯ, того же БОКСАМОРдоБОЙя ИХорошоБыль толЛИКо бойЯс тенью в зеркале ))))))
"Банда Гиньолей" - чья, чья банда(С)гинь.... гниль .... ноЛЕЙ ?! ))
"Гнозис и его расстройство. "Гнозис" - это термин, который переводится с греческого языка как "узнавание". Следовательно, нарушения его являются нарушениями узнавания, которое осуществляется по чувственным восприятиям. Ориентировка человека в окружающем мире непосредственно связана с определением пространственной соотнесенности, величины, формы предметов, а также с пониманием значения, заключенного в названии каждого из них."
на велосипеде в погожий летний денёк ........
........ а я всё ещё слегка мечтаю о ВЕЛОМОБИЛЕ (ли только)=( с доп.функциями СУПЕРмахоВЕКОВЫМ и с электропылипорошковымтрибогенераторным приводом )........ практически ВОВсепогодном, и в АМФИБИЙНОподводно и ВОЗДУХАПЛАВАТЕЛЬНО ЛЕТАЩЕМ исполнении ))
К стати это НЕ Бред и не фантастика ибо для исполнения в МАТЕРИИ этого чудали у нас всё есть лет уже 5 точно !!!!!
"можно предаваться интеллектуальному винопитию." ......
...... Шурик из "Кавказской ПленниЦИ" начинал помниться вообще с культУРНАсобирательНОГА винопития и до чИГО дошёл ?! ......
"близ "Циолковского"
набор пива
и рубиловка в либертарный баскетбол."
)))))) ай да наборчик )))))) + КНИГИ
а ещё неплохо чтоб туалет рядышком был ))))))
а то ведь совсем не до чтения БУДИт особенно для тех у кого ещё почки не пАДсЕЛИ !!!
ЯВЬногРИМу чьЯ смесь АДнако ребятки !!!
АТАК скажу есть умя одна ли идейка по поводу книги ........
Она конечно не быстрая, но точно эксклюзивная и ОТЧЕнь дорогущая !!!!!!!!
Минимум на МИЛЛИАРД УЕ !
Ежели её во плотить в РЕД КУЙюли МАТЕРИю !!!!!!!!
Для такой необходимо "ноу-хау" стол, СТАл ЛБЫть!
С энтого миллиарда УЕ мне хватит выше крыши одноголишь процента !
И без всяких "пивасиков" и ПРОЧЬих РИМских удавВОЛьъСтВИЙ ))))))
ЛУКАВЫй кузЪниц доволен был и кипяточком обойтись ))))))
я ща партнёрство Бредлогаю между прочим ))
Зоран Питич
Миллиарда для Ноократии маловато )
Вакула Песняк
)) как хотите )) наше дело Бред л ОО жить ))))))))
Свидетельство о публикации №219081700933