Транслит и стилистика

Cine Fevaz
Во-первых, кто определяет, нужные традиции или нет? Во-вторых, почему вам можно использовать J в качестве Ж, а я по-вашему права на это не имею?
сегодня в 17:33
Нравится · Ответить

Andrey Brayew-Raznewskiy
1. Под традициями имелось ввиду употребление кириллицы. Нужность традиций определяет власть. На данный момент власть считает, что традиции пока что нужны.

2. Насчёт j=ж, я ужеооворил. Если мы употребляем эту букву в таком значении, то одновременно мы должны делать СН=ш. А если одну букву взять из немецкого, а другую из французского, то выйдет стилистический разнобой. Этот принцип хорошообъясняет, почему немцы отказались от диграфа sh.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →