Привет, Москва!

Привет, Москва! Скучал ли я?!.
Скучал, наверное!.. Но всё же
Скажу, душою не кривя, -
Вдали тепло бывает тоже!..

Там также льют дождинки-слёзы,
Что здесь, на всех твоих бульварах.
Но тише ночью, ближе грёзы,
Купол неба, чай на травах.

В Столице всё так динамично:
В одном лишь я удостоверюсь,
Что так волнует меня лично, -
Не убрали ли троллейбус?!.

А в остальном - ты всё ж нарядна:
Тебе к лицу те перемены,
Что придают сей лик парадный
Проспектам, улочкам и стенам.

17-е августа 2019 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →