Мантра карбонария

     Взобраться на эшафот самой высокой осины. Ветру улыбнуться. Ухватиться за седую бороду облаков. Рвануть птицей к солнцу. Обжечься и молнией блеснуть. Громом по ржавым крышам скатиться каплями ливня на булыжник мостовой. Жадных крыс загнать в подпол. Не оставить камня на камне. А спустя годы ураганом идеи, время которой пришло, соединить небо с землёй и... подставить тебе своё плечо!
     - Давай, карабкайся на самый верх! Вот они, кучерявые облака - рукой подать. Сияй молнией. Громом вспарывай ржавчину. В пыль сокрушай гранит. Жги крысиный мрак, снова одолевший город... Заставь солнце светить иначе. И подставь плечо тому, кто придёт вслед за тобой.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →