Случай из жизни

Ох уж эти двери и ёмкости для воды на них...
Помню случай, в больнице молодые женщины решили отвадить от ночных визитов к ним  одного нахального парня. Могли бы проще сделать: пожаловаться на него врачу. И парня выписали бы за нарушение больничного режима.
Но девушки пожалели парня - больница была онкологическая. Девушки просто оставили дверь в свою палату приоткрытой, а сверху на дверь поставили ёмкость с водой. На ночь свет всюду выключали, и только тускловатая лампочка на посту медсестры.
И вот девушки проснулись от криков. Бабулька из соседней палаты среди ночи обращалась к медсестре за обезболивающим средством и когда шла назад, решила, что приоткрытая дверь - это и есть её палата. Она запомнила, что выходя из своей палаты, за собой дверь не стала закрывать. А оказалось,что не дошла она до своей палаты и открыла дверь с ёмкостью, наполненной водой...
Конечно, она испугалась. И утром девушек едва самих не выписали за нарушение больничного режима.
Вот такая история.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →