Афоризмы. Из нового 4

                Из нового 4

Господь, мы все твои создания, так отчего - по разному живём?!

Есть то, в чём поздно повиниться, а совесть помнит и саднит.

Больней всего, когда не прав, а извинения не принимают.

Ты зло творил себе во благо, иль заплутал меж ними в простоте?!

Как трудно обрести друзей, по жизни проще - обрасти врагами.

К чему скорбеть, - исчезло благородство, коль на него и спроса нет?

Когда нам хорошо, мы Бога забываем, а чуть споткнёмся – память тут как тут!

Доброе слово –  ничего не стоит, но как же редко его говорим?!

По статусу в партере жизни - всегда сидел он во втором ряду.

А в радости нам не до веры, мы к Бахусу -  на брудершафт!

Это в горе любой атеист, хоть на время, - становиться верующим!

Как трудно души притираются – в отличии от тел?!

А чтоб понять, как безжалостна жизнь, смотрите на ТВ- Судьба человека.


Рецензии
Прекрасно мыслите!!!

Григорий Аванесов   26.09.2019 13:42     Заявить о нарушении
Спасибо!

Михаил Туллер   27.09.2019 22:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →