Слюни шайтана. Рёв 48

Источник:


С Е М Ь    В О П Р О С О В,   Н А   КОТОРЫЕ   ИСТОРИЯ  ТАК  И  НЕ  ДАЛА  ОТВЕТ:


1. ПОЧЕМУ свободу и независимость непременно нужно добывать бесчеловечными и самое главное -  бессмысленными, совсем ненужными для их получения жестокостями?!  Что есть такие жестокости сами по себе?!

2. ПОЧЕМУ политическая свобода и независимость многими советскими гражданами предполагалась только в ранце безжалостного гитлеровского захватчика?!

3. ПОЧЕМУ для того, чтобы получить себе свободу и независимость, нужно было обязательно вместе с гитлеровцами, а то и впереди них, принимать самое активное участие в истреблении других народов?! По другому никак?!
Или, быть может, это явилось собственной внутренней потребностью, проявлением собственного национального духа? Возвышается лишь за счёт звериного уничтожения себе подобных?! Это боженька так задумал или шайтан слюну пускал?!

4. ПОЧЕМУ только в столкновении двух тоталитаризмов, нацизма и большевизма, только в море крови мог мелькнуть и вновь пропасть искажённый блик собственно самой русской национальной свободы?!
И она, всечеловечная, «за други свои себя кладущая» -  туда же?!

5. Наконец, ПОЧЕМУ именно он, казалось бы русский же гром русской же национальной свободы -  пророкотал тогда именно с кавказским и очень сильно кавказским акцентом?!


6. ОТЧЕГО даже в итальянских учебниках истории до сих пор пишут с удивлением о том, что хотя немцы никак не могли преодолеть своего “глубокого внутреннего презрения” к грубым восточным дикарям, именно эти-то чуткие и гордые дикари обеспечили немцам самую потрясающую, порой самоубийственную поддержку?!

7. ОТЧЕГО “скрытое антирусское брожение” “некоторых мусульманских этнических групп”, кавказцев и татар, мгновенно вылилось в такое мощное и всеобъемлющее движение, что можно подумать все они находились в состоянии повышенной мобилизационной готовности.
От состояния полной “скрытости” к полномасштабным боевым действиям против русских перешли буквально в считанные дни, как не всякая даже очень хорошо подготовленная, зарезервированная и отмобилизованная армия может?! Как такое бывает?!! 
(Боффа Дж. История Советского Союза. Т. 2. От Отечественной войны до положения второй мировой державы. Сталин и Хрущёв. 1941-1964 гг.: Пер. с итал. - 2-е изд. - М.: Междунар.отношения, 1994, с. 106.)


КОГДА ОДНОВРЕМЕННО с началом “Эдельвейса” на Кавказе гитлеровский фельдмаршал Эрвин Роммель наступал на Каир, громя англичан в Северной Африке, то ненавидящие своих британских колонизаторов и страстно жаждущие свободы и независимости арабы в Ливии, Судане, Египте, Сирии, Иордании, Ливане почему-то не подняли в тылу англичан ни одного мятежа, не убили ни одного англичанина, не говоря уже об английских женщинах, детях и стариках из белых колониальных кварталов.

АРАБСКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ, очень надеявшиеся на приход и помощь немцев, всё-таки не убивали британских раненных солдат в госпиталях, не отравляли европейских детей, ни поодиночке, ни массами, не охотились в угоду гитлеровцам за евреями, которых, как известно, в этих краях особенно много было (впрочем, ещё больше стало), да ещё новые эвакуировались сюда из Туниса и Ливии, спасаясь от немцев.

Даже в предельно тяжёлой ситуации, когда англичане собрались бежать с Ближнего Востока и показали арабам свою спину, им никто не ударил в эту самую спину. Хотя были и подстрекатели к этому, уж немцы постарались найти самых именитых местных авторитетов и обеспечить им наилучшие условия для ведения подрывной деятельности.


ВЕЛИКИЙ МУФТИЙ ИЕРУСАЛИМА Магомет Эмин Хусейни находился во время этих событий в рейхе и выступлениями по радио тщетно пытался поднять против британцев Ближний Восток, настраивая в пользу Германии мусульманские религиозные круги.

На фюрера он произвёл “впечатление человека, среди предков которого был, наверное, даже не один ариец и который, возможно ведёт своё происхождение от знатного римского рода”. Но в переговорах с немцами даже этот “исламский ариец” “показал себя очень хитрой лисой” и ни на какие уступки не шёл, оставаясь “ярым защитником своей нации”, никакой должности фюреру не подарил, даже верблюда под священным белым балдахином. 
(Пикер Г. Застольные разговоры Гитлера... с. 398.)


В САМЫЙ ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ, когда Роммель подошёл к Эль-Аламейну и уже встал недалеко от Александрии
(60 миль от дельты Нила) - в столице английского колониального владычества, в Каире ПОВАЛИЛИ КЛУБЫ ДЫМА.
Везде, где были многочисленные штабы и здания британской администрации, сжигали архивы, готовясь к бегству.

НА ФОНЕ ГОРЯЩИХ АРХИВОВ британской империи королевский флот через Суэцкий канал ретировался в Красное море.
Этот кульминационный день, среда 1 июля 1942 года, в истории второй мировой войны получил название “пепельной среды”.
Считается ключевой датой.
Однако даже в эту “пепельную среду”, когда как будто совершенно очевидной стала слабость ненавистных английских колонизаторов, и можно было помочь Роммелю и почти безнаказанно начать их как угодно убивать -  никто из угнетённых арабов и не подумал ударить британцам ни в спину, ни как иначе. 
(Лиддел Гарт Б. Вторая мировая война. Очерк. Пер. с англ. - М.: Воениздат, 1976, с. 271.)

А наоборот - встал плечом к плечу с английскими и французскими солдатами. Арабов в частях и подразделениях Б.Монтгомери было немного, но зато местные жители обеспечивали полную и безукоризненную поддержку своим колонизаторам.


КРОМЕ ЕГИПТЯН, вместе с англичанами отбивали Роммеля в Египте несколько индийских, австралийских и новозеландских дивизий. Союзное командование было абсолютно спокойно за тех же индийцев, зная, что те никогда их не подведут.

Мало того, что индийская компартия (ещё в 1941 году) объявила о всемерной поддержке английского колониального империализма в борьбе с гитлеровской Германией, но даже сам неподкупнейший борец с английским этим самым колониализмом великий МАХАТМА ГАНДИ и весь Индийский Национальный Конгресс, буквально воевавшие (сидячими забастовками!) до этого с Великобританией за национальную независимость своей страны, тут вдруг целиком и полностью поддержали англичан, вместо того, чтобы хоть как-то использовать их ослабление и обещанную немецкую помощь в своих целях. 
(Всемирная история. Даты и события. Пер. с нем. - М.: Междунар.отношения, 1968,  с. 156.)


РАЗУМЕЕТСЯ, и в этой части света нацисты попытались было сделать ставку на свою знаменитую националистическую “пятую колонну”.
В Египте с продвижением Роммеля всё дальше на Каир создалась уникальная возможность для приведения её в действие.

ОДНАКО “колонна” сама этого не захотела. А ведь существовала. Она создавалась из националистически настроенных офицеров египетской армии.
Была организована даже нелегальная офицерская организация, названная Исполнительным комитетом. Имея радикальные цели республиканского, антифеодального и антиколониального, антибританского характера, египетские заговорщики тем не менее НЕ УДАРИЛИ В СПИНУ англичанам даже в самой кризисной ситуации битвы под Эль-Аламейном в июле-августе 1942 года.

В народе к этому моменту англофобия даже резко пошла на убыль. Благодаря всемерной поддержке тыла и консолидированной помощи национальных арабских сил 8-я британская армия под командованием генерала Б.Монтгомери с 23 октября по 20 ноября 1942 года окончательно изгнала гитлеровцев из Египта. 
(Там же,  сс. 158-159.)


В ЧЁМ ПРИЧИНА?! Ведь Роммель хотя и не привёз в своём ранце подробной неоколониальной идеи и исламских прогитлеровских марионеток, но полную-то национальную свободу и независимость геббельсовские пропагандисты обещали всему арабскому и индийскому Востоку?!
Уж чего-чего - а это-то завсегда пожалуйста!

ДЛЯ КАВКАЗА сподобились чуть более подробно всё расписать лишь в силу русской колониальной специфики и особенно советско-колхозной системы. Для Египта же, всего Ближнего и Среднего Востока расчётливые и дальновидные немцы ограничились самыми общими декларативными принципами и гарантиями, разумно не прорабатывая, не уточняя их для каждого национально-конфессионального уклада.
Всему своё время! Так их позиция выглядела менее уязвимой и более колониально поднаторелые британцы ничего не могли ей противопоставить.


ЕЩЁ БОЛЕЕ ПРОСТОЙ и незатейливой выглядела схема покорения Египта великим Наполеоном Бонапартом.
При каждом нападении мамлюков Бонапарт сначала неизменно выдавал такой замечательный приказ: “Ослов и учёных - в середину колонны!”. Потом только командовал боевую диспозицию. Лишь в самую последнюю очередь раздавал местному населению невнятные обещания, чтоб только больше не нападали.

В общем, пуще всего берёг ноги, ум и только потом перспективу и честь своей военной экспедиции. И победил. И захватил Египет, жестоко разгромив лучшую восточную конницу мамлюков у самого подножия египетских пирамид, вдобавок отрубив пушечным ядром нос САМОМУ СФИНКСУ.

НАПОЛЕОН почти ничего конкретного не обещал арабам, кроме туманной свободы от турецкого владычества.
Одно это сработало на великого императора! Почему же не должна была сработать на Гитлера великая и простая идея безоговорочно полного освобождения от британского колониализма?! А всё остальное – мол, потом!


ВСЁ ЖЕ МОНТГОМЕРИ оставался абсолютно  спокоен за свои тылы, хотя и находился далеко не в Британии, а в совершенно чуждой стране. Он знал, что до пирамиды Хеопса гитлеровский танковый гений Роммель всё равно не дойдёт, до Сфинкса не дотянется, уши ему не отобьёт, какие бы приказы он ни издавал, на какие бы заманчивые и дальнобойные посулы головастая гитлеровская пропаганда ни пускалась бы.

Да отчего всё-таки?! Отчего ж простые египетские феллахи-крестьяне и саудовские улемы подобно свои кавказским единоверцам так и не начали резню неверных англичан и французов, не провозгласили себе Гитлера Великим Халифом и не послали ему в Берлин священного белого нильского крокодила с золотой уздечкой?!

Они что - не знали, как это здорово, иметь гяура первым заместителем у Пророка?! Или может даже свирепые английские колонизаторы так не достали своих туземцев, как это сделали со своими большевики в России?! Или это всё-таки туземцы тоже разными бывают?!


О Т В Е Т   Т А К О В : да потому что разумные, прагматичные англичане никогда так не нянькались со своими колониальными подданными, как русские.
ОНИ не изобретали для них ни особого права на какое-либо заумное самоопределение, не обещали и не вводили ни автономных республик, ни национальных округов, ни краёв и автономных областей, да и вообще никак не просвещали, не провоцировали их на этот счёт, ещё чего - себе в ущерб!
Прежде всего, они никогда, никогда-никогда (!) не твердили туземцам исступлённо и само-забвенно, что их Британия - это тюрьма народов!

ВСЕГДА И СОВСЕМ НАОБОРОТ. Очень умело выпускали пар, даже в чрезвычайных обстоятельствах, неизменно умели и могли поступиться малым, сберечь основное. Видели реальное положение дел. Когда оно всё-таки доходило до предела, то никому не морочили голову - быстро делали ход, отдавая фигуры и получая качество.

УЖЕ ПОСЛЕ ВОЙНЫ «в своих колониальных владениях они подготовили преданную им администрацию и сохранили английский язык как мировой. Достойно вышли из своих колоний, оставив их воинствующих жителей с устаревшими вооружениями друг против друга».

В результате за несколько десятилетий те потеряли «больше людей, чем погибло или было вывезено в Америку за три века европейской работорговли… После десятилетий «свободы» от белого человека снова процветает работорговля и возродился каннибализм», а «племя, пришедшее к власти, вырезает племя, проигравшее «выборы», истребляются целые народы».
Вы хотели свободы и независимости?! Получайте!
(Голубчиков Ю.Н., Мнацаканян Р.А. Исламизация России. Тревожные сценарии будущего… сс.67,73,74.)


ВСЁ У ТРАДИЦИОННЫХ ИМПЕРИЙ происходило во вполне «цивилизованных, то есть, общечеловеческих рамках», без резни из-за угла и ржавых кинжалов в спину. 

С 8 июня по 14 июля 1941 года англичане и французские войска комитета “Свободная Франция” заняли Сирию и Ливан и ввели там свою - неоколониальную - схему. 16 сентября 1941 года французы формально признали независимость Сирии, а 26 ноября 1941г. - Ливана.

ГАЗАВАТ НЕ СОСТОЯЛСЯ. Арабы смотрели на своих колонизаторов влюблёнными глазами.
В августе 1943 года в Дамаске и Бейруте под патронажем дальновидной колониальной администрации были образованы местные национальные правительства. В 1946 году французы окончательно вывели свои войска из Сирии и Ливана, но сохранили и даже увеличили там все свои экономические привилегии.

Единственным восставал тогда против англичан - Ирак, и то задолго до немецкого ближневосточного наступления, - действительно сам по себе.


3 апреля 1941 года в Багдаде был осуществлён пронацистский переворот, его совершили некоторые армейские части во главе с Рашидом Али аль-Гайлани. 2 мая 1941 года англичане начали наступление, перемирие было заключено уже 31 мая. Гайлани бежал, англичане мгновенно восстановили своё господство.

Меньше месяца лёгких стычек в пустыне. Резни вообще никакой не произошло, туземное население полностью поддержало англичан, отсутствовали всякие признаки какого-либо “повстанческого движения”, тем более, шахидства, только первоначальное фронтальное столкновение регулярных армейских частей. И полное чинное замирение. 
(Всемирная история. Даты и события. Пер. с нем… сс.158-159.)


К МОМЕНТУ ВТОРЖЕНИЯ РОММЕЛЯ в Африку и началу гитлеровского прорыва на Ближний Восток через Кавказ англичане имели полную и практически безупречную консолидацию в своём тылу. Военно-политическую и что самое существенное -  гражданскую.

На Кавказе всё произошло с точностью до наоборот. Просто можно брать снимок с английского тыла на Ближнем Востоке, буквально всё с него перевести в негатив, а потом ещё тысячекратно сгустить краски, залить слезами, кровью и дерьмом.
Тогда это будет называться - РУССКИЙ ТЫЛ НА КАВКАЗЕ. Слюни шайтана.

Всё, что только могло произойти отрицательного для благополучия русского фронта и русских как народа тут словно бы сошлось воедино.
Хуже той действительности даже придумать, даже вообразить нельзя было.
История и на дыбе не смогла бы признаться - почему!


Рецензии