Как я купался

Утром пошли купаться с приятелем Сергеем. Вышли в 6,30. По дороге встречные предостерегали о шторме на море. Пришли на пляж. Шторм - 1-2 бала. Волны есть, но в барашки не закручиваются. Народ сидит на берегу, лезть в воду не решается. Мы с приятелем бодро скинув шорты, отважно вошли в воду. Прибойная волна сильная, если не подготовиться к встрече с ней, может легко сбить с ног.

Отошли от берега по грудь и предались детским забавам, подпрыгивая на волнах. Я решил не делать заплыв до буя, что я обычно делаю, а плавал около приятеля, взлетая на гребни волн. В воду залезло еще несколько человек, воодушевленных нашим примером. Как то незаметно меня отнесло ближе к берегу и я, развернувшись в сторону моря увидел, что волна, идущая на меня, уже опрокинулась и на меня устремляются клокочущие барашки.

В Индии я как то попал в такой переплет- меня закрутили барашки, я перестал контолировать ситуацию. Меня крутило во все стороны. Я раскинул руки, чтобы стабилизировать положение тела, но верчение было таким, что руки мне может отломать запросто, как я понял, а заодно и голову. Дело происходило на мелководье, меня колотило о дно и я никак не мог справиться со стихией.

И в тот момент, когда на меня устремились барашки, я решил нырнуть в волну, чтобы барашки прошли надо мной. Я нырнул, но барашки тут же закрутили меня, развернули головой к берегу и прижали ко дну.

Откатившаяся волна потащила меня в море. Я вцепился пальцами в дно, пытаясь противостоять силе волны, но она оказалась сильнее. Следующая накатившаяся волна потащила к берегу. Я что есть сил пытался выкарабкаться на берег, перебирая руками по дну, загребая под себя гальку. Волна откатилась и меня снова потащило в море.

 Надо мной клокотали буруны, а я, сидя на морском дне и слушая клокот бурунов над головой, чувствовал себя вполне комфортно. Но с другой стороны соображал, что кислород может скоро кончится, но страха не испытывал. Вновь накатившаяся волна потащила меня к берегу и я, перебирая руками, выбрался из бурунов. Волна откатилась, я снова вцепился в берег и, наконец, выполз на гальку. Волны лизали мои ноги, но я чувствовал себя в безопасности, радостно улыбаясь во весь рот.

Приятель рассказывал, что, оглянувшись в мою сторону, обнаружил, что меня нет и, вообще меня нигде нет и непонятно, куда я делся. А я в это время боролся под водой со стихией и поборол ее, выбравшись сухим из воды.


Рецензии