Самостийная самоликвидация

Украина идет по пути самоликвидации. Чем больше ее телегорлопаны и свихнутые на русофобии «националисты» кричат о самостийности, тем призрачнее и тем безнадежнее становится для Украины эта самая самостийность. Никакого украинского национализма нет в природе и не может быть по определению. Я об этом писал давно и повторял много раз: т.н. национализм малых наций, существующих внутри одной большой нации, может называться только и исключительно сепаратизмом, а точнее говоря, — проявлением эгоистичных, сепаратистских поползновений со стороны малых народов по отношению к великой нации, их сохраняющей, содержащей, окультурившей и воспитавшей. Национализм может быть присущ только великим нациям и больше никому. Украина, точнее, малороссы, веками находились внутри великой русской нации, их сохранившей, содержавшей и окультурившей. Без России и русской нации малороссы давно уже исчезли бы из исторического бытия. Во все прошлые великороссийские времена, их т.н. «национализм» был не чем иным, как только и исключительно сепаратизмом по отношению к Великой России. И теперь, отколовшись от нее, малороссы, лишь век назад самоназвавшиеся украинцами, так и не стали ни большой, ни тем более великой нацией, ни самостоятельным государством. Как был их национализм сепаратистским, так и остался таковым, хотя и корчат они из себя неких «тысячелетних укров». А их доведенный до абсурда бандеровский нацизм – не что иное, как запоздалая отрыжка европейского фашизма, т.е. отвратительное, пародийное подражание замшелому европейскому фашизму сороковых годов прошлого века.   
Воинствующий, эгоистичный, а проще говоря, неумный украинский сепаратизм обречен на поражение, т.к. не способен к самооценке и к своему истинному самосознанию. Ложное, завышенно горделивое представление малой нации о себе самой всегда ведет ее в исторический тупик и в конце концов — к самоликвидации. И чем громче, чем озлобленнее и агрессивнее ее трюханы, ковтуны и фарионы кричат о ее самостийности, тем быстрее и бесповоротнее она движется к исторической пропасти.


Рецензии
Недавно я услышал от тех, кто жил в Украине, а теперь они живут в одной из европейских стран, которую так нахваливают, что кажется все украинцы туда и хлынут, так как всякие порошенки, а теперь зеленские не сумели и не сумеют интегрироваться в Европу. Уж слишком далеко зашёл распад экономики Украины.
Так вот мои знакомые "европейцы" на вопрос, почему до сих пор на их родине не создано европейское государство, они ответили, дескать, строить не собирались, Украина давно европейская держава, а хаос там создаёт Россия, которая ревниво относится к тамошним революционным процессам и потому развязало гражданскую войну. С такой точки зрения подаёт украинская пропаганда то, что у них там происходит.
Когда я сказал, что это не так, что Россия старается защищать русских от нацисткой бендеровщины, а по большому счёту пресечь проамериканские настроения в низах в верхах, которые направлены исключительно на уничтожение и выдавливание русских за пределы Донбасса с целью в дальнейшем проводить политику заселения освобождённых территорий иноязычным населением, которое по их замыслу должно преобладать...
Кто подхватит те области, которые отпадут от незалежной? А ведь этот вопрос наводит на мысль, не приведёт ли это к крупномасштабной войне?

Владимир Владыкин 2   31.08.2019 01:38     Заявить о нарушении