Курорты и 5G

      - Страна быстро меняется, сказал Адам Фёдорович. – Люди по-другому хотят жить, не так как раньше. Ты вот, Андрей, например, знаешь, где в следующем году  будет большой спрос на смартфоны и прочие гаджеты 5G?
   - Нет. Где?
   - В Крыму и Сочи! Сам высчитал. Разве люди, ну, те, которые приезжают или прилетают на отдых, не купят дорогие и суперсовременные гаджеты, которых нет пока по месту их жительства из-за отсутствия надобности? Во многих областях великой России такие электронные изделия ещё не видели. А на курортах и деньги есть и праздничная расслабленность отдыхающих.
    - По-моему лучше их реализовать в Москве или  Санкт-Петербурге,  - возразил Андрей.
    - Видишь ли, в указанных тобой мегаполисах очень большая коррупционная составляющая, - ответил Адам Фёдорович. – Там можно прогореть, не начав дело! Да и отладить 5G там намного дороже, а богатому хвастуну из большого города всегда доступно потолкаться на курортах и прикупить вещь для понта. – Продолжил он.
   - Ну, а как же доставка, хранение гаджетов и настройка 5G?
   - В Новороссийск доставят из Китая, а оттуда на яхтах.
   - Ну и ну! – недоверчиво отозвался Андрей.
   - Я посмотрел хорошенько трюм нашей яхты «Лунная ночь» и убедился что, это тот транспорт, который нам нужен; да и отличным складом будет.
   - На этом кучу денег сбережём! – воскликнул Андрей.
   - Куча не куча, но деньги сэкономим. 
   - Не маленький, мог бы и я так сообразить! - с досадой произнёс Андрей.
   - Чего ты раскипятился? – недоумевал Адам.
   - Я рос в семье, где одни Фантазёры были, - продолжал Андрей. – Нам идеи е завтраку подавали. А то и вместо завтрака. У нас так много идей, что мы не успевали их переварить. Денег они, правда, нам много не давали.


Рецензии