Заменить РПЦ нечем

Геннадий Поджарин ответил Andrey
Andrey, l;boye ucheniye utverjdayet, shto ono blije k istine, chem drugiye. No pro angelov-hraniteley i s'chast’ye - fakt. Na samom dele angel-hranitel’ mojet spasti l;bovo cheloveka, a s'chast’ye voobsche prihodit po delam. Eti cerkvi otorvalis’ ot real’nosti. (RPC - bol’she, chem katolicheskaya, ved’ katoliki hot; by vedut logicheskiye diskussii, a popy berut bomb;jkoy iz slov i ssylok na Bibliyu, korni russkovo naroda i "chudesa", v pravdivosti kotoryh nado snachala ubedit’ sobesednika)
сегодня в 16:37
Нравится · Ответить

Геннадий Поджарин ответил Andrey
Andrey, dayte. Yeyo mojno prosto zamenit’ na yevangelistov (ne putat’ s baptizmom), suschestvuyuschih, ili osnovat’ novuyu cerkov’ yevangelistov. Ili je - koranitskiy islam, eto bylo by yescho luchshe, no dolgo vnedr;t’ dl; russkih.
сегодня в 16:39
Нравится · Ответить

Геннадий Поджарин ответил Andrey
Andrey, mojeye, ya v Vas ver;.
сегодня в 16:40
Нравится · Ответить

Andrey Brayew-Raznewskiy
http://proza.ru/2017/07/20/1277

......... ........

Но тут придётся долго и много читать про реформы, причём размышление начинается издалека, и потом ветвится в разные стороны, так что терпения на прочтение огромной статьи может не хватить.

............
КОП. Концепция ортодоксального псевдоморфизма 12 (Андрей Браев-Разневский Абр) / Проза.ру
proza.ru
сегодня в 16:52
Нравится · Ответить

Andrey Brayew-Raznewskiy
Что касается замены РПЦ на евангелистов, я не понимаю, чем эти евангелистылучше, я уже говорил, что заменить РПЦ нечем, даже староверы не подойдут, а ислам - тем более. Ислам вообще религия законническая, а япытаюсь вытравить законничество из РПЦ. В исламе нужно каждое утро вставать с правой ноги, иметь вторые тапки перед туалетом и выполнять 200 правил в день. Эта религия держится только либо принуждением, либо верностью своему народу, добровольно эту религию ни один народ не примет, если не будут угрожать убить или заманивать деньгами. Так что ислам неизбежно будет идти на убыль, исламские шейхи уже каждый день пьют коньяк, в россии мужики не станут отращивать бороду, а бабы - повязывать голову, про ислам надо забыть, это кавказцы его используют, чтобы не перерезать друг другу глотки. Что касается протестантизма, то я был на этих собраниях, пастор читает прововедь, а все молчат, никской дискуссии, и свободы мнений там тоже нет. Что касается католиков , то изучать Библию и дискутировать, и бороться с государством можно никуда не уходя, можно всё сделать в рамках РПЦ. Тем более, что выгнать людей из РПЦ всё равно не получится. Никак. Так что о смене религий надо вообще забыть.


Рецензии