5. 8. Души прекрасные мотивы

Мотивы разные бывают, но чтобы для души твоей, так в этом надо разобраться, раз и навсегда, по крайней мере, хотя бы в семье твоей.
      
Был в жизни моей Чернобыль, была ликвидация аварии, в девяностых был и переезд из Украины, не совсем дружественной страны в то время  в Россию. В том прошлом  Cоюз ССР  дал мне квартиру в Киеве, благодаря стараниям друга моего Юры Самойленко. После распада СССР квартиру разменяли и переехали в г. Волгодонск.
      
Когда уезжали из Киева, хватило денег купить допотопный компьютер и еще чуть-чуть осталось денег в «загашнике».
      
Вернулись в родные для нас места и такое в душе умиротворение было от радости встречи с местами вот этими, Волгодонскими, что, прочитав в газете о строящемся храме св. Петра и Павла не задумываясь, передали имеющуюся тысячу рублей.
      
При этом как-то понимали, что проживём без этих денег, не было у нас с Нэлкой никаких накоплений, а если появлялись свободные деньги, то всегда хотели их как-то приспособить для жизни, а тем более на такое благое дело.               Простой поступок совершили, а душу радует и греет.


Рецензии