Автобусная остановка

Автобусная остановка.Казалось бы, что может быть банальнее, но мы очень часто бываем на этом месте.Точнее большая часть граждан бывает, это факт.Даже кто на машинах ездит-невольно иногда тоже бывает.Но суть не в этом.

Стоя на автобусной остановке и ожидая нужного автобуса, я невольно задумалась, что именно остановка-это как отправочный пункт куда то .

Мы спешим куда то быстрее с радостью-вот ждём автобуса, бурчим себе -почему так долго и очень радуемся когда же наконец то автобус едет!

Нам все равно, когда мы вынужденно куда то едем, долго смотрим в одну точку в пол, может быть переживая, что если бы не обстоятельства , мы бы и не ехали куда -либо, а оставались бы дома. Пить чай и кутаться в плед.

Мы нервничаем и думаем ехать или нет, нужно или не нужно-и все это время мы не сердимся на то, что автобус не идёт, потому что не уверены зачем куда и надо ли...

Парадоксально, сколько эмоций мы можем испытывать перед "отправным пунктом" куда либо, лишь находясь всего лишь на автобусной остановке.

Целая маленькая жизнь, но какие огромные эмоции.


Рецензии