C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Время

Кухня, вечер. Уютно расположившись возле окна, я вдыхаю теплый воздух уходящего дня. Там, на улице, закат играет пестрыми красками на лицах детей и уставших прохожих, проплывающих мимо каждый по направлению к своей гавани.

Рядом с ними, нога в ногу идет Время, весьма строгий и очень рациональный товарищ, который не поддается ни на какие уговоры. У него своя аксиома: если пренебрег однажды данными его задачи, то не обижайся потом, что ответ будет отличаться от того, что в конце учебника мелким шрифтом. Время может казаться весьма неприметным спутником, но если он придет и постучится в дверь без предупреждения, то сразу начнешь вспоминать: когда в последний раз проявлял к нему знаки внимания?

Да, Время, нам с тобой о многом поговорить не мешало бы: о моих промахах, слабостях, сердечных порывах и обрывах. Может, ты и есть тот самый главный соратник, к которому можно так просто обратиться, не боясь быть прогнанным даже глубокой ночью?


Рецензии