незря

Этот вопрос заморочит рассвет и закат.
Вроде пошло всё на лад
и не дышит на ладан;
почему (потому что сломал все преграды)
теперь убегать надо?
Доносится с башни: "убили царя!
Уря!.."
Но вернёмся к вопросу.
Там, где алеют рассвет и заря,
где все уже верят в "незря",
я нахуя?
Чтобы вновь сквозь свои передряги
слушать в гости зашедших бродяг,
говорить, что их планы верняк,
и на "как дела" отвечать "заебись" и "ништяк"
(зная, что спрашивают, не чтобы услышать,
а чтоб поскорей о себе рассказать,
ведь выслушают наверняка)?
Там, где заря
всё не зря.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →