Лунная соната Бетховена

Темнело озеро... Волна
Свинцовой тяжестью катила...
Густого мрака пелена...
На дне погребено светило...

Глухой удар судьбы повис
Как вопрошенье без ответа.
Взлетит мелодия - и вниз...
И тонет, не изведав света.

И КТО-ТО, сгорбленный бедой,
С молитвою в самозабвеньи
Стоит на берегу седом...
И ждёт святого снисхожденья.


Рецензии
Дорогая Инесса, специально пошла и прослушала ещё раз эту божественную музыку, нашла и надежду на светлое - обязательно! Спасибо!
Долго ли ещё пробудете в дорогом нашему с Вами сердцу и душе городе? Лето, к сожалению, прошло. Так сожалею, что не могу там побывать, до слёз.
Всегда с уважением.

Неонилла Нео   29.08.2019 09:07     Заявить о нарушении
Славная моя подруга, Неонилла! Да, можно и в Лунной найти искорки света и надежды, но только не в первой части... Трагичнейшая вещь. Это после того, как ему отказала Джульетта Гвичиарди. Уж как ему не везло в этой пресловутой "личной жизни". Но у Людвига была, к счастью, мудрая и талантливая подруга - Тереза Брунсвик, которая умела и поддержать и ободрить музыкального гения... Спасибо за понимание и отзыв. Я пока ещё в Покровске. И у меня здесь происходит такая напряжённая жизнь во всех отношениях, что дай, Господи, выдержать всё это. А погоды стоят превосходныя... Приезжайте. Обнимаю.

Инесса Борисенко   29.08.2019 12:43   Заявить о нарушении
Дорогая Инесса, желаю крепких сил физических, душевных и духовных, чтобы преодолеть Ваши самые напряженные моменты жизни, стать сильнее,здоровее, увереннее и крепче! Обнимаю.

Всегда с уважение

Неонилла Нео   29.08.2019 17:29   Заявить о нарушении