На его теле черная татуировка. Глава 4

У Джейкоба от смеха уже болел живот. Розовая сахарная вата растаяла на губах, и ее сладкий привкус ощущался каждый раз, когда он облизывался.
Он особо не задумывался, сколько всего было в ночном Трентоне. Раньше он бывал лишь в клубах, но его вечерние променады ограничивались парой крепких коктейлей и быстрым знакомством.
Рассыпающийся каскадом огней вывески ночной кинотеатр, где по выходным крутили европейские фильмы длительностью до сорока минут. Один билет — и можно было смотреть всю ночь, переползая из зала в зал и хохоча, потеряв нить повествования.
Они задержались там на пару часов. Ели попкорн, и Джейкоб положил ноги на сидение перед собой. В зале было человек пять. А потом они двинулись дальше.
Расти и сам не знал, куда идет. Во всяком случае он удивился маленькому музею ракушек, на который они наткнулись. Это был необычный музей, хотя бы потому что там подавали выпивку и он работал после шести. Наверное, это все же был бар с морской тематикой, но Джейкобу к тому времени уже было все равно.

— Знаешь, ходить в бар с кем-то это не то же самое, что приходить сюда, чтобы уйти с кем-то, — задумчиво заметил он, потягивая «Тьму и бурю» через полосатую трубочку.
— Наверное. — Расти пожал плечами.

Он удивил, сказав, что будет только пиво, но в итоге это было его третье пиво. А закусывал он его жевательным малиновым мармеладом. Самый идиотский выбор, который можно представить.

— У меня было много парней, — пробормотал Джейкоб, чувствуя нужду рассказать об этом именно сейчас. Возможно, всему виной был темный ром в его коктейле. Он не так часто пил, и даже немного алкоголя его разговаривало. — Но ничего серьезного. Не как с тобой. Мы просто типа… трахались и все.
— И ты никогда не пытался зайти дальше? — Расти упер щеку о кулак, смотря на него.

Это был странный вечер. Расти почти ничего не говорил и только слушал. И в кино, и в баре, и все время.

— Наверное, нет, — пожал плечами Джейкоб, постукивая носком ноги о каштановый корпус барной стойки. — Оно никогда не стоило того. Эти парни просто были… красивыми, в хорошей форме. Ну и все. Да и они не были заинтересованы. Вроде как уже получил все нужное, к чему все эти… свидания, поцелуи, подарки.
— Ты тоже так считаешь?

Ох уж эти вопросы с подвохом. К счастью, ему не пришлось придумывать ответ.

— Нет, я так не считаю. Может быть, сейчас не считаю. А раньше… — Джейкоб перевел на него взгляд. — Ты не просто красивый, Расти. Ты… клевый. Ты интересный. Мне кажется… наверное, я смог бы… даже просто дружить с тобой. Если бы мы не встречались. Но эй! Я хочу встречаться с тобой.

Расти положил голову на сложенный локоть и улыбнулся.

— Ты мне тоже очень нравишься, Джейкоб. Возможно, я уже даже немного влюблен в тебя.

Джейкоб молчал, смотря в свой стакан. Тьма коктейля на дне становилась все прозрачнее.
Он не знал. Не знал, чувствует ли это сам. Уже наступило то время? Как он мог понять?

— Хочешь узнать, почему ты мне нравишься? — продолжил Расти, заметив, что ему нечего ответить. — Почему я пошел за тобой?
— Ну, давай, порази меня. — Он улыбнулся, поворачиваясь к нему.

Его возбуждало, как близко находятся их колени.

— Во-первых, ты смешной, — начал перечислять Расти. — Ты меня веселишь. Во-вторых, ты всегда меня слушаешь. Мне это очень приятно. Я люблю болтать. И с тобой мне не нужно пытаться сказать все быстро. Ты будешь слушать до самого конца. И отсюда вытекает в-третьих: ты никогда меня не торопишь. А я могу быть очень медленным. Это... м-м, это важно. В-четвертых…
— Стоп, моя сногсшибательная харизма не попала даже в первую тройку? — притворно насупился Джейкоб, радуясь, что не нужно продолжать разговор про влюбленность.
— В-четвертых, ты отлично целуешься. Я все свои мысли забываю. Их у меня много.
— Ладно, тоже подойдет.

Джейкоб вытянул шею и подставил губы для поцелуя.
В общественном месте Расти позволил себе лишь кроткий поцелуй, зато у дверей своего дома поцеловал по-настоящему. Это было где-то после «в-семнадцатых».

— В-восемнадцатых, у тебя красивые зубы, — пробормотал он сквозь разбирающий его смех.
— Я клянусь, у меня еще никто не находил столько плюсов, — усмехнулся в ответ Джейкоб.

В голове было легко и свободно. Короткие отголоски мыслей катались в ней, как бутылки по пустой палубе; особой целомудренностью они не отличались.
Тела Расти в руках было много. Мягкой щетины под губами, когда Джейкоб целовал остальное его лицо, теплого кончика носа, который тот морщил, запрокидывая голову, живота… он погладил его, дотрагиваясь пальцами оголившейся кожи, и ему показалось, Расти выдохнул как-то иначе.

— Я тоже влюблен в тебя, — прошептал Джейкоб.

Расти целовал его веки и гладил по голове. Он хихикнул чему-то своему и потер короткие волосы на его затылке.

— Ты смеешься? — спросил Джейкоб, утыкаясь лицом в его плечо. — Ну конечно, тебе смешно.
— Это от счастья. А вообще… — он наклонился ближе, будто делясь секретом, — я ужасно пьян.
— Ага, — подтвердил Джейкоб довольно. — Я тоже. Может… мы зайдем к тебе?
— О! Я только хотел предложить. А не то я засну прямо на этой лавочке.

Он смотрел, как Расти поднимается по своей лестнице, а потом побрел за ним.

— Я чувствую себя странно, — заметил Расти, приваливаясь к стене. — С одной стороны, я бы выпил еще. Но у меня ничего нет. С другой, кажется, в моей крови больше алкоголя, чем… чем крови.
— Весело, правда?

Расти наклонился, чтобы развязать шнурки и снять обувь, прежде чем залезть в постель, но в итоге он в нее просто рухнул.

— Видишь, в этом плюс койки на полу, — заметил он и засмеялся, поджимая ноги к груди.

Джейкоб опустился рядом. Расти лежал лицом к окну на боку, но вид от этого хуже не делался.
Он провел ладонью по его спине, и тот доверчиво расправил лопатки под прикосновениями.

— М-м-м, — пробормотал он, переворачиваясь на спину и забрасывая руки на подушку.

Расти не пах разными сладкими штуковинами, даже от малинового мармелада не осталось и следа, и это было непривычно. От его губ тянулся запах «Олд фэшна», которым они завершили вечер, а шея пахла свежим потом.
Джейкоб потерся носом о его кадык, прежде чем коснуться там губами.

Нарастающий дождь из отголосков фантазий и мыслей стучал по черепной коробке изнутри. Закрывая глаза, Джейкоб чувствовал, как уплывает, и он знал, куда хочет уплыть.
Расти урчал так уютно, когда прикосновения спускались по торсу вниз, что Джейкоб уже не сомневался.

Мягкая ткань футболки, хлястики джинсов — когда он не подвязывал пояс, там ничего не было, — Расти отодвинул ногу в сторону и улыбнулся с закрытыми глазами, когда Джейкоб погладил его член через одежду. Несколько раз, настойчиво, надеясь добиться отклика у сраженного высокоградусным ядом тела.
Он целовал Расти в плечо, пытаясь расстегнуть его молнию, и добрался до пуговицы как раз тогда, когда стон, казавшийся ему одобрительным, перерос в храп.

Джейкоб остановился. Нет. Только не сейчас.
Он настойчиво попытался приласкать Расти, но тот уже был не с ним. Джейкоб разочарованно перевернулся на спину, отваливаясь от него, и посмотрел в потолок.
Желание, усиленное опьянением, ползало по его коже, задевая колоски нервов, из-за чего вставали все волосы на теле. Расти был так близко, но так далеко.
Джейкоб осторожно коснулся кончиками пальцев его щек, и тот повернул голову во сне, морщась. Выцветшие пряди волос на подушке отливали пшеницей. Джейкоб поцеловал его в щеку и обнял, утыкаясь лбом в ухо.
Он думал, сколько еще сможет держаться.



Такер все-таки сделал одолжение и обмотал бедра полотенцем, не посвящая всю квартиру в свою исключительную анатомию.
Голова Джейкоба все еще немного гудела. То ли от выпивки, то ли от того, что он все же один раз не удержал траекторию, пока шел домой, и въехал в столб.

— Все-таки напоил его, — заключил Такер с одобрением. — Хороший план. Это всегда помогает.
— Это не всегда помогает. — Джейкоб поморщился. Кофе был отвратителен и только горчил, а язык, липнущий к небу, повисал высохшим инородным предметом внутри. — Это ужасно.
— Он так плох в постели?
— Он спал в постели.
— Эм.

Такер взболтал ему в стакане апельсинового сока алкозельтцер. У него всегда была в своей аптечке пачка, и это было единственным, что у него точно можно было найти. Не считая резинок, конечно.

— Вы до сих пор не трахнулись. — Такер лег на стол, опираясь о него локтями.
— Нет. — Джейкоб потянулся за стаканом, но сосед отодвинул его.
— Почему?

Он убрал руки. После вчерашнего ливня в голове остались одни лужи.

— В смысле, он же не ждет свадьбы или чего-то такого, эй? — Такер купился на его преждевременную капитуляцию и выпустил стакан из поля зрения.

Джейкоб перехватил свой алкосок, осушая в пару глотков. Сухая липкость во рту на некоторое время перестала его беспокоить.

— Может быть, он из мормонов? — предположил Такер, глядя на него с сочувствием. — Или католик. Или кто там еще рассказывает, что секс — это только в браке.
— Я не знаю, я не спрашивал.
— Вообще в этом есть плюс. Брак приносит дополнительное счастье. На таких условиях я бы уже в шестнадцать лет женился.

Они были вместе уже так долго. Джейкоб справедливо размышлял, что если за все это время Расти не говорил о боге, то его не было в его жизни. К счастью.

— Ты вообще говорил ему, что хочешь? — Выдав реплику, Такер расхохотался. — Уму непостижимо. Парень, которому нужно говорить, что тебе нужен секс. Я такое только в ситкомах видел. У тебя еще яйца не лопаются?

Джейкоб пропустил ответ, сделав очередную попытку вернуться к утреннему кофе. У него задергался глаз.
Он же не говорил, да?
Наверное, он раньше никогда не встречался с теми, кому нужно объяснять, что именно ты хочешь от них получить. Даже если вспоминать Фелисити… она с самого начала их отношений знала, что он, как и любой парень, хочет секса. Это было ее любимой кнопкой давления и рычагом для манипуляций. Как и любой девчонки.
За кино он мог потрогать ее грудь, за свидание в парке — пошарить между ног.
Сейчас это выглядело как циничный прайс, но тогда, во флере юношеских чувств и всплесков гормонов, все казалось трогательным и милым. С его стороны так точно.

— Ладно, так и быть, слушай папочку Така, он тебя научит, как нужно себя вести. — Такер поправил сползающее полотенце. — В принципе, первые пункты про: «Привет, девять дюймов не только звучит красиво», — можно пропустить, ты же его уже заарканил. И вопрос только в том, как перевести его в горизонтальную плоскость. В общем так. Устраиваешь там свидание, вино, мелко нарезанная хурма со взбитыми сливками, предварительные ласки. А потом в самый ответственный момент наклоняешься, делаешь небанальный комплимент ушам и говоришь, что хочешь заняться любовью. Это важно. Нельзя просто так подкатить и сказать, что хочешь оттрахать. А любовью это по сути то же самое, но звучит элегантно.
— Так вот, почему все женщины уходят от тебя только под утро. — Джейкоб вздохнул, закатывая глаза. — Прямо не знаю, как я до тебя затаскивал парней в постель.
— Счастливая случайность. Но он ведь особенный, верно?
— Да. Он особенный.

Он ел сухой тост, пока Такер, довольный тем, что передал драгоценный опыт, наконец проследовал к себе — одеваться.
Яйца не лопались, но уже позвякивали.

Джейкоб подумал о том, что сказал Расти вчера. Он ведь сказал это?
Влюблен. Это же было не для того, чтобы заняться с ним сексом? Ну, не только для того.

Джейкоб сглотнул. Пересохшее горло сжималось болезненно, стенки казались шершавыми, а слюна — горячей.

Это было правдой? Он успел за пару месяцев втрескаться в парня, даже голым которого не видел? Черт, он ведь даже к Фелисити начал испытывать что-то такое после того, как увидел край ее зеленого гольфа очень высоко на бедре.
Нет, Джейкоб совсем не считал себя озабоченным сверх меры, но он же был взрослым здоровым парнем со своими потребностями.
Ох. Как все становилось сложно.


Рецензии