Номинации за 2019 год

С 13 по 17 ноября в г. Брюссель (Бельгия)  состоялся 8-ой Открытый Евразийский Литературный Фестиваль и книжный форум (OEBF 2019). Открытая Евразия — это международная инициатива, которая уже восьмой год объединяет творческих людей со всего мира — писателей, поэтов, переводчиков, художников и других талантливых людей.В этом году гостями фестиваля стали представители более 25 стран мира.

Организованный Евразийской Творческой Гильдией (Лондон) и британским издательством Hertfordshire Press, фестиваль объединился с AidEx — для привлечения внимания творческих людей к гуманитарным вопросам, в настоящее время затрагивающим большинство постсоветских стран.

В 2019 году на конкурс было подано более 1200 заявок из более 30 стран мира.

КАТЕГОРИЯ ПРОЗА:

1 место: Ион Жани (Россия) — грант 5000$ от британского издательства Hertfordshire Press.





1.Вы номинированы на национальную литературную премию «Писатель года» в номинации "Дебют" за 2019 год. Вам предоставляется право издания произведений в конкурсном альманахе. Вместе со своими экземплярами альманаха Вы получите диплом.
Произведение «Однажды в СССР...» (отрывок)будет издано в 1 томе альманаха «Дебют 2019».


2.Вы номинированы на соискание национальной литературной премии «Писатель года» за 2019 год. Вам предоставляется право издания своих произведений в конкурсном альманахе для Большого жюри.
Произведения сборника «И дольше жизни длится жизнь» будет издано в 3 томе альманаха «Писатель года 2019»


3.Вы номинированы на литературный конкурс «Георгиевская лента» за 2019 год. Вам предоставляется право издания произведений в конкурсном альманахе. Диплом номинанта премии будет подготовлен для Вас после выхода альманаха из печати.
Произведение (киносценарий)«Карабахский гамбит» (отрывок)будет издано в 3 томе альманаха «Георгиевская лента 2019».


4.Вы номинированы на соискание литературной премии «Наследие» за 2019 год. Вам предоставляется право издания произведений в конкурсном альманахе для Высокого жюри. После выхода альманаха из печати, Вы получите диплом литературной премии «Наследие», подписанный Директором Канцелярии Российского Императорского Дома.
Произведение (киносценарий)«Карабахский гамбит» (отрывок)будет издан в 11 томе альманаха «Наследие 2019».

Президиум Российского союза писателей принял решение о награждении Вас звездой «Наследие» за 2019 год.


5а. Длинный список (лонг-лист) произведений, допущенных к участию в творческом конкурсе X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» в номинации "Киносценарии"!
Произведение (киносценарий)«Карабахский гамбит»

5б. Короткий лист X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь»
Экспертный совет X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» сформировал короткий лист участников Форума, который рекомендован для рассмотрения Жюри X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь».

Список авторов и произведений для участия во втором этапе творческого конкурса X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» (короткий лист) по номинациям:               

ЛИТЕРАТУРНЫЕ КИНОСЦЕНАРИИ
Акимов Дмитрий. Санкт-Петербург. «Там, где война. Назначение — Алеппо».
Ворон Леонид и Ирина. Санкт-Петербург. «Серафим».
Магдесьян Иван. Москва. «Гагарин. Опасная правда».
Ион Жани. Москва. «Карабахский гамбит».
Росина Наталья. Тбилиси, Грузия. «Ковчег на двоих».
Старк Денис. Харьков, Украина. «Последняя электричка».

По результатам рассмотрения предложенных кандидатур Жюри определит победителей и лауреатов творческого конкурса Форума.

Победители творческого конкурса будут приглашены участвовать в заключительном этапе X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь» и в Церемонии награждения, которые пройдут с 14 по 18 октября 2019 года в городе Пятигорске Ставропольского края.


22 октября 2019г.
В Ставропольском крае подвели итоги юбилейного X Международного Славянского литературного форума «Золотой Витязь»

ЛИТЕРАТУРНЫЕ КИНОСЦЕНАРИИ

ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ
Дмитрий Акимов. Санкт-Петербург. «Там, где война. Назначение — Алеппо».

ЗОЛОТЫЕ ДИПЛОМЫ:
Магдесьян Иван. Москва. «Гагарин. Опасная правда».
Оганджанян Гагик (Ион Жани). Москва. «Карабахский гамбит».
Старк Денис. Харьков, Украина. «Последняя электричка».

ДИПЛОМЫ:
Ворон Леонид и Ирина. Санкт-Петербург. «Серафим».
Росина Наталья. Тбилиси, Грузия. «Ковчег на двоих».

6. Финал (шорт-лист)**  8-ого международного конкурса "Open Eurasia"-2019!

Уважаемый,

Ион Жани!

Поздравляем Вас с прохождением в финал (шорт-лист)**  8-ого международного конкурса "Open Eurasia"!


Конкурс проводится некоммерческой организацией "Евразийской Творческой Гильдией (Лондон)", и способствует популяризации литературы, декларирует объединение творческих людей любых профессий! А также является важным культурным событием в сфере литературного творчества и нацелен на повышение общественного интереса к современной литературе.


Оргкомитет международного литературного фестиваля “OEBF-2019” благодарит Вас за интерес проявленный к конкурсу и приглашает принять

участие на 8 ежегодном фестивале, который пройдет в Бельгии (Брюссель) с 14 по 17 ноября!


Ваше личное присутствие на фестивале не только повысит шансы на победу в конкурсе, но и предоставит возможность выступить и презентовать свое творчество, участвовать в мероприятиях фестиваля, построить деловые связи с творческими людьми из Европы, США и постсоветского региона. Также Вы сможете лично пообщаться с руководством Гильдии.


Рецензии
Поздравляю Гагик Сергеевич.

Александр Ресин   18.01.2020 00:05     Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемый Александр Ресин! (Извините, не знаю Вашего отчества)
Я благодарю вас за Ваше мнение. Хотя порой Вы и позволяете переходить на личные нелицеприятные эпитеты))). Уверяю Вас, у меня нет никаких предрассудков относительно тех или иных исторических личностей. Для меня важнее, познать суть происходящих глобальных процессов в мире в целом. Раз Вы частично познакомились с моей последней работой (пока не оконченной) "К постижению сути масонства", для меня были ценны Ваши замечания. Я понимаю, что к нашему солидному возрасту у нас сложились несколько отличные подходы к процессу познания. Если вам интересно, я могу поделиться мнением в чём это отличие заключается? Признаюсь честно, я не знаю чья методика более верная. Так вот, в отличие от Вас я полагаю, что при всей важности роли личности в истории, в глобальных мировых процессах определяющую роль играет совершенно естественное человеческое наитие. Да, просто наитие, о возможности овладеть львиной долей всевозможных земных и неземных благ, которое снизошло в незапамятные времена на совершенно определённую мизерную часть человечества. Конечно, на правах не провидца и не всезнайки, все мои умозаключения основаны на предположениях. И на основе этих предположений, я пришёл к выводу, это самое наитие превратилось в устойчивую идеологию, собственно, которым и вооружена та самая потомственная мизерная часть общества, который и владеет миром. В смысле- основными благами. Есть ли в этом Божье приведение или нет я не могу знать. Но, для меня это и не важно. В связи с чем, я был бы Вам глубоко признателен, если уделите время на мнение относительно моих предположений.

С добром!

Ион Жани   18.01.2020 01:11   Заявить о нарушении
Да, просто наитие, о возможности овладеть львиной долей всевозможных земных и неземных благ, которое снизошло в незапамятные времена на совершенно определённую мизерную часть человечества......

Наитие как раз исключает ваш вывод.Если взглянуть на первую тройку самых богатых людей мира, то совершенно очевидно, что их богатство пришло к ним благодаря их наитию,удаче и труду, причем совершенно недавно и никакой связи с незапамятными временами или прооисхождением оно не имеет, как и к совершенно прозрачным вашим намекам на опреденную группу людей.

Александр Ресин   18.01.2020 04:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.