А сегодняшние чудеса в кавычках

Жаль боярышник, говорят, старинный, с 1916 года рос, который неизвестно почему взяли и теперь его нет…у людей не спрашивают их мнения…
   И это будто в Хорошево – Мневниках и это в Москве…
   А люди переживают, они смотрели на боярышник – долгожитель старинный и это их поддерживало: боярышник живёт и я ещё постараюсь продержаться, а тут приехали и как говорят: поковырялись около, трактором, видно, корни подрезали и вот результат и это всё для газонов, чтобы газоны были, тракторами чего-то делают на газонах вблизи деревьев… если так относиться к деревьям, то, конечно, они будут падать…
   Ведь у деревьев корневая система простирается не менее, чем на три метра вокруг дерева
   И она состоит не только из больших корней, а и сеть маленьких корешков поддерживает корни и, значит, само дерево…
   А ещё часто вокруг деревьев асфальтируют, оставляя дереву чуть ли не метр, а то и почти вплотную к дереву заасфальтируют…
   А ведь деревья требуют и ждут к себе бережного отношения…
   А только чуть травка появится, немного цветиков полевых появилось, звёздочки яркие цикория в травке, и жёлтенькие солнечные цветики расцветают и тут же начинается гуденье косилок…не дают жителям полюбоваться на цветы полевые, всё хотят, чтобы всё гладко было, без каких-то там, по их разумению, красочных цветиков…
  …А то немного листиков с деревьев нападает и, тут как тут, бурно и шумно уже новейшими модифицированными и модернизированными мётлами начинают их сметать, начинается “охота” осенняя за листвой золотистой… 
   А ещё какие-то острые сделали где-то на дороге углы…непонятно зачем…

                Сегодня 29 августа 2019 года сейчас 15 часов 16 минут… 

                Цикорий   фото из интернета


Рецензии
А ведь деревья требуют и ждут к себе бережного отношения… и все хотят того же...
и углов острых поменьше бы, зачем они?)
Да кто знает, для чего так деревья асфальтируют, это делают и у нас, единственно что, так по кругу сажают анютины глазки или бархатцы, они дружно живут - с симбиозе друг с другом.
Спасибо, Катя, актуально пишешь! Удачи тебе и хорошего настроения, летнего, цветочно-ягодного.

Ольга Боровикова 2   09.06.2020 13:16     Заявить о нарушении
...Оля, давно не перечитывала, и вот - Спасибо тебе! Благодаря твоему отклику вспомнились земные простые проблемы, насчёт деревьев -отношение, конечно но,ягко говоря, непонятное! Спасибо Оля! а у меня с прошлого урожая жолуди хранятся, уже дошло, что "взывать" к пониманию этих проблем, вероятнее всего, бесполезно, и, правда уже давненько, ещё до этой эпохи, мы деревца сами привозили ещё когда жолуди, когда кленочки, сирени кустики, сами привозили, ну вот что выросло, то и хорошо, может ещё какие подрастут... в городе деревья и цветы "на удачу" подрастают...Спасибо Оля! Доброго всего самого...



Екатерина Строева   09.06.2020 15:52   Заявить о нарушении
...Оля, там опечатка, "конечно, мягко говоря" зато можно ещё немного "поразглагольствовать" -это я посмеиваюсь над собой - а калинка-то проросла - а знаешь, как чудесно было в том лесочке, где мы с Юрочкой бродили поздней осенью, Юра знал, где какие грибы можно найти и среди мха такого светло-зеленоватого, так удивительно - тонюсенькие кустики калинки ...не буду тебя отвлекать...
Доброго доброго доброго тебе всего Олечка!

Екатерина Строева   09.06.2020 16:00   Заявить о нарушении