Погода, коллайдер и магический алтарь

Погода сходит с ума в прямом смысле. Уже третий день льёт ледяной дождь и пахнет зимой. На дворе в августе 8 градусов тепла, ночью – 4. Всё лето – изнурительная смена нескольких дней пекла на нескольких недель сопливой стужи. И это у нас, на Южном Урале. А когда-то существовало понятие «Солнечная Башкирия».

Где-то стоит изматывающая жара, буйствуют ураганы, а где-то от души топит и не только в России. Страдает подлунный мир и учёные всех стран бьются над причиной этого кошмара.

Я уже писала о первой гипотезе погодной аномалии - климатическом оружии*,  сейчас хочу озвучить вторую.

Это адронный коллайдер, запущенный осенью 2008 года.
Что из себя представляет?  Мощнейший ускоритель элементарных частиц и расположен он на границе Швейцарии и Франции. В двадцати семикилометровом кольце гиганта сталкиваются пучки протонов, разогнанные до световой скорости. Людям мало физики, они вознамерились поймать бозон Хиггса, именуемый «частицей Бога», ведь на обосновании её существования основываются современные теории происхождения Вселенной.

То есть человечество хочет приравнять себя к Всевышнему. Не опрометчиво ли?
Заглянем в прошлое.

Из интернета: «в момент проведения эксперимента небо над зданием CERN в Швейцарии начало менять цвет, стало темно-алым, а прямо над лабораторией образовалась воронка из облаков. Любители фантастики заявили, что коллайдер мог открыть портал в параллельный мир».

Тогда учёные бросились успокаивать народ, но было видно, что они и сами не поняли, что произошло. Желание, чтобы эксперимент продолжался, оказалось сильнее здравого смысла.

Уже история: « 9–11 августа 2008 года, в дни предварительных испытаний БАК (Большой Адронный Коллайдер), жители Ленинградской области стали очевидцами длительного странного явления. Среди облаков завис геометрически правильный круг. В его центре структура облаков напоминала вид воронки урагана из космоса. Несмотря на сильный ветер, картина не менялась в течение часа. Метеорологи говорили, что прежде таких облаков не было».

«22 августа 2008 года, сразу после следующего испытания смертоносного  агрегата на американский континент обрушилась череда мощнейших бурь. 10 сентября прошел пробный запуск БАК, и природа тут же отреагировала сильными землетрясениями в Иране и Чили».

– В первые четыре года после пуска коллайдера, возможно, ничего не случится, - высказал своё мнение немецкий физик, специалист по теории хаоса, Отто Ресслер, -  А потом кто-нибудь заметит выходящий ночью луч в Индийском океане, и никто не сможет объяснить его… ибо будет поздно.

Странным образом принцип действия БАК  напоминает конструкцию колдовского алтаря, так как вращение – старинный прием чёрной магии. Особенно вредоносна круговая раскрутка механизма против часовой стрелки, что и происходит в коллайдере.
А поскольку БАК размещен глубоко под землей, то при попеременном движении сначала по часовой стрелке, а потом против часовой стрелки вполне вероятно вызывает отрицательное воздействие на окружающий мир и в первую очередь на недра планеты.

Именно 10 сентября 2008 года элементарные частицы прошли полный кольцевой путь взад и вперёд. И ещё хочу отметить, что специально для коллайдера были созданы неотъемлемые элементы магического ритуала – огромного размера кристаллы.

– Заказ поступил на Богородицкий завод в Тульской области, где и произвели более сотни тысяч кристаллов нового типа – совершенных по своей прозрачности, – делился с прессой тогда  директор Института ядерных исследований Виктор Матвеев. -   Для БАК создали монокристаллы вольфрамата свинца: одни в виде пирамид, другие – формой напоминающие фаллос.

К сожалению, свинец применяется в чёрной магии, он управитель времени, смерти и разрушения, а пирамиды являются древнейшими магическими инструментами для взаимодействия с иными мирами.  Кстати, психотронные генераторы тоже имеют в своей основе пирамиду, и в форме фаллоса выполнены усеянные кристаллами магические жезлы. Вся эта смертоносная начинка вполне способна стать причиной невиданных доныне катаклизмов мирового масштаба.

И напоследок:

Американский футуролог Герберт Кан в своих работах предсказал, что будет создана машина судного дня, способная уничтожить всю жизнь на планете и даже саму Землю.
Хочется надеяться, что он ошибся.



* http://www.proza.ru/2017/05/31/371


Рецензии
Вечера доброго Вам, Лариса!

Знаете, некоторые ученые (имея в виду принадлежащих современной науке), еще два века назад заметили интересную вещь - наиболее крупные сооружение человеческой деятельности в скором времени после строительства начинают в той или иной мере оказывать влияние на окружающее пространство. И это, если речь идет о неподвижных объектах, не связанных с получением или преобразованием энергии. Что уж говорить о тех сооружениях, в которых запускаются процессы, затрагивающие, пусть и в небольшой мере, элементы мироздания.
Поневоле вспоминается пресловутый "Филадельфийский эксперимент", когда после запуска высокочастотного электромагнитного генератора, призванного обеспечить невидимость для радаров, эсминец "Элдридж", выбранный в качестве объекта эксперимента, внезапно и вовсе исчез из поле зрения, а затем, по некоторым данным, и из нашего пространства, а по возвращению многие моряки оказались с сильнейшими ожогами неизвестного происхождения.
Но, это локальный объект, в то время как, такие объекты, как коллайдер или, как ранее говорили у нас, ускоритель, в какой-то момент могут реально взаимодействовать с фундаментальными постоянными. А ведь даже мизерное изменение некоторых констант может привести к катастрофическим последствиям.
Увы, неимоверное желание "заглянуть за некоторый барьер" зачастую полностью приглушает чувство осторожности.
И поневоле начинаешь опасаться, как бы случилась ситуация, которую герой романа "Лачуга должника" Вадима Шефнера, описал в стихотворной форме так -

"То, над чем бились большие умы,
Стало опасней, войны и чумы".

С глубочайшим уважением,

Сергей Макаров Юс   26.12.2022 20:23     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей.
Спасибо за развёрнутый и компетентный отзыв.
Желание заглянуть за барьер часто приводит к неожиданным и не всегда приятным результатом.
Хорошее двустишие.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Лариса Малмыгина   27.12.2022 09:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.