Прозренье

От добрых слов сиянье шло

И свят был их произносивший

Пока прозренье не пришло

Разумное... Но суть постигши

Я зачарованно гублю

Себя опять на добрых звуках

И искренность в глазах ловлю...

Но там - всегда сквозит разлука!


Рецензии
Дорогая Инесса, несколько раз читала и читала это стихотворение. И поняла его глубокий смысл и, думаю, правильно поняла.
Спасибо
Всегда с уважением

Обнимаю

Неонилла Нео   01.09.2019 19:27     Заявить о нарушении
И я уверена, что Вы правильно поняли то, что человек всегда тянется к добру, даже, если его часто обманывают. Спасибо Вам за отзыв и тепло, Неонилла. С уважением.

Инесса Борисенко   02.09.2019 10:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →