Я пьян от любви

 
«Брожу хмельной» - это как вопль гормональный ( текст Песни-в Инете ).
На звук воя здорового самца - одновременно реагируют все самки квартала.
Некоторые стоят в окнах, плачут.
Но меджнун - как стрела берсерка, заточен ровно в Цель.

Пьяный,  - он бередит Все что попало.
- Но трезвый, вынюхивает только Ее.   
В этом состоянии меджнун способен покорять сердца, тельца, города, планеты, и даже саму богородицу, если конечно, она "ему вполне лейла». 

О природном "эффекте любви", как о Всесильном роке, разрушающем рациональные  замыслы Всевышнего, и сочинили свой сюжет Мусульмане.   
А до этого, теорию о «двух половинках» разрабатывали греки.
Запевалами «любви» в России были цыгане.
А Иосиф Сталин - благословил любовь в СССР.

Но сегодня все опять как-то рассосалось обратно. "Лейла и Меджнун" - это, ведь, была только очередная Контрреволюция.
А Революцией был Брак по Расчету.

А теперь - все смешалось. 
Мы долго стояли, перед пестрыми изгородями Иакова, и вошли мы в экран, и уверовали в гибридную Любовь по Расчету.

Нельзя не признать, что Лейла и Меджнун - ярчайший пример ортодоксального гормонального зверства: самец нюхом самку чает, самка ухом отвечает.

В этом "роении" нет - ни капли  разума, Отброшен и тысячелетний опыт предков, Оспорено благословение родителей, и Прервана цепочка евгеники.    

И все же: настоящая война Природы с Господом еще только начинается.   


Рецензии
Увы-увы, и самка вынюхивает самца, если только этот союз не по расчёту)
Земная природа вся на связях "нижнего" уровня, и с чем создателю воевать? А главное, зачем, когда для всего сущего он будет вечным против мгновения, которое сам и попустил?

Эн Штейнберг   04.10.2019 01:35     Заявить о нарушении
Дорогая Эн! Механизм чувственной любви предназначен для фатального соединения человеческих пар, варваров, ватников, диких зверей, и тинэйджеров.
В частности, через страсть, гены наши так старательно и вынюхивают друг друга: чтобы дети родились прекрасными.
Увы, но все зачатые в райском лоне оказываются изгнанными из него. Я говорю о новорожденных младенцах.
Мучительно исторгнутые детеныши внезапно переселяются в мир иной, "семейный".
Любовь-страсть, как Вы знаете, не способна гарантировать бытовой гармонии между родителями, чтобы "небо" ребенка было добрым. А счастливый ребенок - главная цель, Продолжение.
Здесь и вступает в силу испытанный матримониальный расчет.
И я тоже не знаю как жить правильно. Есть две стороны любви - "восток" и "запад".
Но, как читатель В.Завета, я точно знаю, что Господь - сущность насквозь-рациональная. Охватив отведенные ему пол-мира, глобальный дух его ослабел, потому что какой инь без яня?
За тысячу прожитых лет даже выверенный Божественный расчет, без стихийной любви, сам по себе теперь вырождается. Вот поэтому ( от предчувствия смерти Бога ), и вложен в библейскою теорию проект "прихода Нового Мессии".
И еще: люблю баб, балдеть, кебаб, и слов для любви не хватает.


Владимир Середа   08.10.2019 02:01   Заявить о нарушении