Верлибр третий...

С ума сойти сладчайшее из бедствий, использовать до дна всю мощь своих потенций, узнать что там, за рубежом интенций, начхав на кучу, ворох, всех «правильных» сентенций.
И вот ты у черты. Что скажешь? Быть может боль ушла, ты сутью смысл размажешь...? Ведь это глупость, дичь, является опричь еще и вредной. Свобода! - вопль твой, похоже ты немой, не слышишь, ты же глух, останется не вдруг, не сразу, а по капле вливать здоровье пониманья, что сумасшествие – страдание, что аутический уют есть страх пред бытием, приют безмолвного психоза, то патологии заноза, ее стремление не ввысь, не в вакуум, а   кажись, на плаху горе-жития, вне праведного пребывания, в юдоли жуткого страдания,  забвенья будущего, хворь, игрищ со скорбью и хромой сознанья мысли.
Есть здравый смысл, тип мышления, кой впитывают поколения, тем выживая, отрицая стесненье безответственности праздной, бесцельности грехов опасной, безволье этому всему придаст комплитность.
Посему начнем сначала! Жить в стольном мире, одичало зреть, действительное видеть, признать незнаемое за невидимое.
Пусть явленная нам действительность страшна, скверна, глупа до оторопи, но вместе с тем -  мила, прекрасна и даже «где-то» -  безопасна, родна, светла и не напрасно мы мыслим нас в ее согласных, солгавших с нами, здесь и ныне, иных презрев мы и в помине не будем вспоминать возможность, сбежать отсюда есть подложность.

Комплитность суть завершенность.
Алексей Канахин


Рецензии
Леша!Привет!Выдалась минутка почитать и к тебе.Ты знаешь,после Ницше впервые встречаю попытку удачную философии придать поэтику.Поэтизировать. Сам пытался.У меня,честно,не вышло.А у тебя получается. С теплом,Леша.

Алексей Фофанов   02.09.2019 23:16     Заявить о нарушении
Привет! Леша! За комплимент благодарю! Да, Фридрих, единственный философ-поэт-афорист!!! Вся философия виде отрывков, замечаний, стихов!!! А заратустра его, та вообще, поэтический шедевр!!! Кстати, немецкая проза, даже в лучших переводах суть тягомотина неимоверная, и это, я говорю о НОБИЛИАТАХ!!! А поэзия ВЕЛИКАЯ, про философию - молчу!!! Кстати, Ницше единственный из иностранных философов, коего я перечитываю и обновляю смыслы!!! Перечитывая, читаешь новое!!! Кстати, его так толком, в массе своей и не поняли!!! Большой человеколюб был(не гуманист)! Честный, несчастный, но охрененно одаренный, просто оголенный нерв окровавленный! Потому и рехнулся, нагляделся на ужасы войны!!! Ладно, читай, не буду отвлекать!!! Леш! А ты кем в Эрмитаже служишь? Интересно ведь!)))

Алексей Канахин   02.09.2019 23:40   Заявить о нарушении
Я инженер теплотехнического сектора.Леша.

Алексей Фофанов   02.09.2019 23:43   Заявить о нарушении
А с Витей как?Подружились?Леша.

Алексей Фофанов   02.09.2019 23:53   Заявить о нарушении
Это слесарь-интеллигент с ВЫСШИМ ГУМАНИТАРНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ, любимчик Льва Николаевича!!! Это так пассионарность проявляется!!! Леша, шучу!!! Класс!!! Поддерживаешь нужный климат в цитадели искусства!!! Браво!!!

Алексей Канахин   02.09.2019 23:54   Заявить о нарушении
Списались пару раз!!! Отлично!!! Занятно!!! Буду дружить!!! Леш!

Алексей Канахин   03.09.2019 00:04   Заявить о нарушении