Приключение Владика и его друзей 2ая часть

Паук резко остановился и выстрелил в детей паутиной. Влад и Маша от испуга отпрянули и их волшебным образом перенесло в другую комнату. Они с интересом рассматривали комнату деда преобразившуюся до неузнаваемости. В комнате дедушки, словно в сказке появились деревья и водоем. Птички заливисто пели в густой кроне деревьев. Природа была живой.

-Владик! Паук  опять куда-то пропал. Надо найти его, пока он чего нибудь не натворил. Влад задумался, потом весело сказал: -Маша он наверняка измучился от жары-посмотри как тут душно. Значит он будет искать воду.

-Точно!-обрадовалась Маша. -Он скорее всего купаться пошел и значит искать его нужно в воде. -Паоло эгоист! Побежал удовольствие получать, а про нас забыл!- Владик негодовал, возмущаясь поведением паука. -Я позаботился о его еде, а он совсем не думает о нас.

- Прохвост! Он показал Маше банку с мошкарой, которую успел насобирать. Маша улыбнулась Влад хозяйственный, всегда все продумывает и с ним интересно. Они прибежали к реке. Хотели искупаться, но увидели творение своего друга паучка -он сплел паутину в которую дети и попались. Силы начали покидать их.
В глазах темнело от страха, во рту пересохло. - Мальчик закричал: -Бонзай!
- Достал телефон и начал резать им паутину.

Но чем больше Влад резал паутину, тем больше они запутывались в ней. Владик угрожающе сказал: -Доберусь я до тебя несносное насекомое. -Не все тебе пить чужую кровь! Маша без звучно плакала.
Е.Леонова.


Рецензии