Купание

 Купание вещь приятная, когда не где мыться и купаться, мы это делали в прудах и озёрах Прибалтики и Белоруссии, где-то были бани. а где-то их не было, да и на природе это всегда происходит по-особенному. Намылишься в воде по пояс, кидаешь мыло на берег, потом ныряешь несколько раз, а потом ищешь снова мыло своё в траве. В конце концов ты чистый и довольный, в городе нет такого удовольствия, а то и на морях приходится мылить себя, где мыло смыть очень тяжело и всё равно хочется быть чистым и приходится купаться в морской воде, если рядом нет никакой цивилизации...
 Сейчас такого блаженства редко увидишь, цивилизация везде, да только она ни чуть не торкает, а вот купание в озере, пруду, на речке или под водопадом, как это было в Карпатах под ледяной водой, совсем другое дело... Нечто неповторимое и всегда не забываемое это самое купание. Впрочем сезон купания именно в этом 2019 году мне пришлось открыть только восьмого февраля, так получилось, когда приехал на море, тогда и искупался... Хорошая, бодрящая вода...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →