дедушка

Жил-был дедушка.Дольше жил,чем был.Вот исполнилось ему сто лет.Помирать пора ,а деда нет.Смерть за ним пришла,а деда нет...У него-дела,дела...
Плюнула!Приду ещё ...ушла!
Так что слушай...сказку старый дед!Если хочешь жить ещё сто лет...
И ещё не милы облака...Ты трудись паши пока.Глубоко,конечно ты не вспашешь!
Но пока шевелится рука.Ты к земле ,к могиле общей нашей...не спеши.Паши ее пока!
А она-то матушка родная!И поесть и пить тебе подаст!
Только ты люби ее ,родную!Бог увидит ...и другой не даст!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →