Зимняя благодать...

Какие раньше были зимы,
Суровы очень и красивы,
Мороз на окнах рисовал узор,
Был красивый, дивный взор.

А в лесу была какая благодать,
Снег, как хрусталики блестел.
Лицо им можно было натирать,
Каждый в сугроб нырнуть хотел.

В снежки, хоккей играли дети,
Зима окутала в свои их плети.
Домой никого нельзя загнать...

Эх, была какая благодать!..
- Мам можно я останусь погулять?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →