Я не боюсь смерти

Нет страха. Нет боли. Нет усталости. Состояние небытия и одновременно насыщенности жизнью. Все,что со мной происходит имеет для меня одинаковую важность и неважность одновременно. Люди обтекают меня, не оставляя следов, другие протекают сквозь меня, не задевая струн моей души. Волны житейских бурь давно перестали нападать на мой берег, ласкаясь с тихим плеском и мягко целуя песчаный пляж моего внутреннего спокойствия.

Жизнь прорастила сквозь меня свои корни и я пустил свои корни в жизнь. Мы стали одним целым, сохраняя каждый свою индивидуальность. Симбиоз, где каждый зависит от другого, и никто никому ничего не должен. Всем хорошо.

Я живой, но я и мертвый. Нет реакций на проявления чужих эмоций. Свои эмоции просто протекают сквозь меня, не задерживаясь. Я живу участвуя в жизни своим присутствием и получаю наслаждение от осознанного наблюдения за собой и за своей жизнью.

Когда-то давно был страх. Мучительно терзающий, иногда прячущийся, иногда лезущий наружу с жутким остервенением. Он был до тех пор, пока я не умер. Страх умер вместе со мной. Он отцепился от меня, зная, что уже ничего не может со мной поделать. Я не знаю теперь,что значит бояться смерти, ведь мертвому бояться нечего.

Когда я умер, я родился заново. Но теперь без страха. Без этого поводыря смерти, который делает всю жизнь её ожиданием. И теперь я живу с осознанием жизни, а не смерти. Живу, как мертвый, но живее всех живых.

© Modest 2019


Рецензии