Какого лешего?

Разговор в коридоре.

-Госслужба была для соседки тяжёлой ношей, ненормированный рабочий день и враги откуда ни возьмись "повылазили",когда на пенсию вышла, на кого и не подумаешь. Напрямую с гражданами соседка не работала, только косвенно, но на пенсии и "отвечает". Какого лешего два высших образования учила?
На прошлой неделе кирпичом врезали по её металлическому забору, грохот стоял, что успела она выскочить и увидеть тех. Обращались они когда то в ту организацию, где работала она. Пошла она к руководителю и рассказала, что бомбят её.
В прошлом году закинули ей в кусты малины дохлую утку. Малину собирает, слышит что то жужит в кустах. Подошла, а там огромный клубок червей гудит, сразу и не поняла, что это.Только  клюв утиный разглядела. Те черви съели утку за два часа, жарища была, лопатой не успела или не смогла собрать. Вчера закинули ещё зверя полосатого, еле пятачок разглядела. На пенсию только только ушла, но пакостей наполучала, камнями и стеклом весь двор закидали, не поймает. Пенсия малюсенькая, видео аппаратуру не хватает купить. А вот мой муж и сноха на госслужбе, и без образования работали, и пенсии на всё хватило.


Рецензии