Исподнее могучих людей ссср

Как только я напечатала "НЗ105 размера"-пошли отклики и поднялся рейтинг.Народ всегда жаждет хлеба и зрелищ!А хлеб наш насущный (бабы знают в чём)...В СЕМЕЙНЫХ ТРУСАХ,- утверждают известный коллекционер и уважаемый автор книги о мужской моде. И в Интернете этой теме отведено достойное место:" Люблю семейные трусы, что до колен и все в цветочек. Их никогда по всей Руси не надевали одиночки. Цветастый ситчик прояснит, что мужики от нас скрывают.Трусы всегда семью скрепляют."А нынче носят что,прости? За стринги не скажу "мэрси".
 В коллекции известной столичной художницы бережно хранятся шелковые панталоны Лаврентия Павловича- цвета копчёной рыбы не первой свежести. Ее коллекция растет и пополняется: в ней до 3000 единиц мужского и женского белья.Здесь даже украшением служат кальсоны члена ЦК КПСС Льва Мехлиса( ходят слухи, что их выставят на показ 5 ноября- к Всемирному Дню мужчин). А кто помнит любимую поэта -Лилю Брик, может полюбоваться на выставке ее корсетом, который Маяковский привёз ей в подарок из-за границы.Этот корсет,слегка подержанный временем, купили на "Тишинке" для спектакля "Чайка" мхатовцы. И, что касается Лили, дамы и кавалеры утверждали, что красавицей её сделало именно нижнее белье!
История нижнего белья-это фактически история любви человека к самому себе. Так, по-крайней мере, утверждают на ТНТ. А в "Доме-2"считают,что всё "семейное" -грустное. И оно подобно  пособию, выданному государством к мало знаменательной дате, или к шоу " старый холостяк"... Сюда еще можно добавить такие атрибуты "совка", как мохеровый шарф, пыжиковую шапку и, конечно," семейные трусы" на резиночке, с цветочками. А что? Забыли уже о дефиците одежде в годы строительства социализма, когда "Березки" были доступны только избранным. А  у простых советских тружеников и трусы-то появились в 20-х годах...


Рецензии
На днях прогуливаясь по Привозу в одной лавке, в которой продают тельняшки различных сортов и производителей, увидел бырку "одесские" трусы, сфоткал бирку, вот думаю благодаря вашему сюжету завтра принципиально пойду сфотографирую и трусы, может стрельнет в голову какой нибудь стих пробьётся в межклеточном расстоянии серого вещества)))

С уважением...

Сержъ Одесский   12.09.2019 20:46     Заявить о нарушении
СержЪ, вы мне положительно нравитесь! Как я Вам завидую, что Вы -одессит. В сов.время у меня было три МЕККИ: мой родной Питер., Одесса и Баку, да., еще и
Т-тта-ли- нн... ( как эсты любят тянуть кота за хвост). А теперь сижу в ненавистной Москве, скучаю. Народ- мерзкий ( москали). Пишу книгу... за всю жисть. Хотите вставлю в нее одесские фрагменты, фото?. Готовый экземпляр пришлю Вам на память..с уважухой, Эмма Дм.

Эмма Гусева   12.09.2019 22:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.