Три минуты из жизни пауэрлифтёра

      Это был последний подход. Я заказал бредовый вес равный трём собственным, который должен был поднять чуть выше колен.
      Руки приклеились к грифу, начался лифт. Кровь постепенно начала заливать глаза, глушить и отуплять все чувства. От неимоверной тяжести позвоночник прогнулся как тростинка. Воля собралась в комок, тело слилось с куском железа. Время остановилось.
      Вдруг вес застыл на уровне колен... Тело не подчинилось. Из груди вырвалось ужасное рычание и штанга поползла дальше, до предела - вверх.
      Всё. Зафиксирован. Чувство такое, словно душа вот-вот оторвётся от тела, до смерти скрученное жгутами мышц. Как из преисподней раздался голос судьи. Отмашка. Болванка с грохотом трёх центнеров падает на помост. Вес взят.
                Виталий Сирин
                декабрь 1990г


Рецензии
Ужас! Зачем, м.б. лучше педаль динамо-машины крутить, ток вырабатывать.
Кроме шуток, ведь потом все аукнется болью в позвоночнике, пояснице и ногах.И никто не вспомнит, даже льготную пенсию не дадут.

Элла Рахманова   02.04.2021 21:31     Заявить о нарушении
Как бы Вам объяснить, Элла. Для мужского племени существует наркотическая магия силы и физической мощи, так же как для женского - магия красоты и привлекательности. И гипертрофированное стремление к силе зачастую оканчивается, как Вы и сказали, надрывом, болезнью, а порой и преждевременной, глупой смертью. Ваша тема рецензии развёрнута в "репортаже из качалки" - "Железная ностальгия". Спасибо за Ваш визит!

Виталий Сирин   03.04.2021 18:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.