Мой личный ад...

Мой личный ад! И всё здесь хорошо!
Здесь вечный дождь и солнца никакого...
А то, что было, всё давно прошло!
Здесь нет живых! Здесь никого живого...

Коньяк рекой! Брожу по облакам,
А вместо льда я звёзды собираю...
За мною ночь идёт по лепесткам,
Её бокал тоской переполняю...

Мы пьём до дна! И наполняем вновь!
Внизу кресты отбрасывают тени...
Там похоронена нежданная любовь,
Там не встают бессильно на колени...

Всё в чёрно-белых красках и тонах,
Здесь тишина так весело смеётся!
Мой личный ад! И пустота в глазах
В душе любовью впредь не отзовётся...

6.09.2019 АннА Густи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →