Чудеса современного бизнеса

 Лет десять назад, когда не было икон святого князя Игоря с современным изображением, заказал икону своего Небесного Покровителя, иконописец работал над иконой год. Иконы старого письма хорошие, но все кнезья на них на одно лицо. Икона в единственном экземпляре, в «Софрино» издал пятьсот икон  с оригинала иконы святого князя Игоря, все иконы у меня. По закону собственность принадлежит тому, кто оплатил создание.   
Сегодня посмотрел в интернете, а там предложение купить икону «Святого князя Игоря» материал бук, лак, патина, размер 300-217-40 мм цена 7 250 рублей, в наличие один экземпляр.
Как икона оказалась в интернет-магазине? Чудеса современного бизнеса.


Рецензии
Ничего странного, Игорь. Ваша икона - уникальна, ведь это, как я понял, Ваш портрет, вполне "живой", неповторимый - как Вы сами. Предприниматели это тоже понимают, что покупатели найдутся на "не-канонические", по сути, приевшиеся изображения. Да и не грех это. Ведь и канонические - весьма сомнительные: кто ж видел и запомнил святых этих! К тому же, в Библии есть места, где конкретно говорится, мол, никто не свят, лишь Бог один. Например, "Никто не свят, как Господь, нет иного, кроме Тебя! Наш Бог — скала, нет подобного Ему!" (1Царей 2:2 - БИБЛИЯ).


Пекл Адюк   08.09.2019 14:28     Заявить о нарушении
В Греции в Салониках сидел в кафе, ждал, когда официант принесёт кофе. Пришёл Архангел Михаил один в один, как на наших иконах. Иконы писали с греков.

Игорь Леванов   08.09.2019 17:23   Заявить о нарушении