Обмен, в том числе украинцев на украинцев

До последнего не верилось, что Киев совершит честный обмен, ибо пять лет вранья приучили: обманут, как пить дать. Количество наших ребят со стороны Украины всё время волнительно плавало, от 33 до 35, тянули до последнего, всё чего-то уточняли и мутили, чего вообще не наблюдалось со стороны России: 35 на 35 и точка.

Действительность превзошла ожидания — обманули. Причём, обманули даже самих себя: выдали 35 человек, в том числе несколько граждан Украины. Вот некоторые из них:

Владимир Цемах, Кирилл Вышинский, Станислав Ежов, Александр Саттаров — те же русские, которых мы ничуть не меньше рады видеть дома, чем россиян по паспорту.

Сам по себе факт обмена украинцев на украинцев — свидетельство признания, что на Украине идёт именно гражданская война. Факт, который который выдаёт Киев с головой, но тому — что божья роса. Известно, что на некоторых именах (В.Цемах и К.Вышинский) настаивала Москва, подозреваю, что и другие также попали в список по согласованию. Тем самым, развеяны последние сомнения, а для нас — очередное подтверждение позиции России: украинцы и русские — один народ и разницы между нами нет. Разве что, за редким исключением.

Со стороны Украины главная заслуга в состоявшемся обмене принадлежит Виктору Владимировичу Медведчук, которому наше большое человеческое спасибо.

И плевать, что Зеленский не постеснялся пропиариться, главное сделано: ниши дома. С нетерпением ждём следующих обменов, пусть даже ценой чьего-то незаслуженного пиара. Наших на Украине гораздо больше, чем циркулирующая цифра в 200 человек в застенках СБУ. Их миллионы: простых украинцев, которые внутренне не приняли и не примут киевскую власть.

У нас, кстати, если на то пошло, за них тоже есть кого предложить. И без всякой гражданской войны. Фамилии, думаю, называть излишне, тем более, что рассуждать на эту тему в случае России можно лишь теоретически.

Дописано позже: по поступающим уточнениям,

из 35-ти человек 11 - граждане Украины. То есть, более 30% - что и есть массовая выдача своих граждан:

Юлия Просолова,Станислав Ежов, Андрей Васьковский, Юрий Ломако, Сергей Лазарев, Дмитрий Кореновский, Виктор Федоров, Владимир Цемах, Кирилл Вышинский, Александр Саттаров, Олег Хоменко.


Рецензии
Почему лица обмененных из Украины заретушированы,они,что -преступники, а не -герои и чего им опасаться в РФ?

Збигнев Радзинский   22.09.2019 00:58     Заявить о нарушении
Потому что это война, а не хайп.

Александр Дубровский 2   22.09.2019 06:46   Заявить о нарушении
Имена возвращенных из России знает в Украине вся страна,их встречали с цветами и официальными репортажами и как героев.Вы не ответили на вопрос:зачем обмененные из Украины попросили скрыть их лица,что им угрожает в РФ?

Збигнев Радзинский   22.09.2019 14:39   Заявить о нарушении
То, что вы описали на Украине и есть хайп в чистом виде: гнид и террористов встречают как героев. В этом кроется ответ на ваш тривиальный вопрос.

Александр Дубровский 2   22.09.2019 16:10   Заявить о нарушении
Александр,я не прошу вас дать оценку по украинской стороне,ответьте только за себя. Вы выложили фото со стертыми лицами и мой вопрос,который вы упорно не замечаете, элементарен и прост-зачем обмененные из Украины попросили скрыть их лица,что им угрожает в РФ?

Збигнев Радзинский   22.09.2019 19:29   Заявить о нарушении
я не в курсе, значит были основания и вполне возможно, со стороны украины. Статья о другом: о том, что украинцев обменяли на украинцев - циничное нарушение Конституции Украины, запрещающей выдачу своих граждан. Кстати, там по итогу оказалось не 11, а 20 украинцев.

Александр Дубровский 2   22.09.2019 20:08   Заявить о нарушении
Причина стертых лиц очевидна- статья 359 УК РФ "Наемничество",которая может быть оживлена при изменении политической конъюнктуры.

Збигнев Радзинский   22.09.2019 22:13   Заявить о нарушении
Вы очень странно-замысловатый. Вы что же, полагаете, что затертые лица - какая-то гарантия, что их не найдёт СК РФ? Да имена и фамилии всем известны!
Только вы не учли одного: 2/3 из списка - украинцы! Какие они наемники и чьи?! Некоторые из них не очень по своей воле оказались в России, но согласились, так как на Украине - тюрьма.
Или вы перепутали подсудность и вместо УК Украины втирает мне про УК РФ? Тогда понятно, тем более, что по некоторым из выданных в Россию уголовные дела оказались не закрыты, несмотря на клоунаду Зе с "помилованием".

Александр Дубровский 2   23.09.2019 03:09   Заявить о нарушении
Стертые лица для кадровых военных РФ -гарантия отсутствия прямых доказательств их участия в незаконных военных формированиях, в связи с возможными международными расследованиями в будущем. Важный фактор,поскольку в РФ формально существует примат международного права над внутренним. С фамилиями проще-был Мишкиным,стал Петровым. Помилование означает освобождение от дальнейшего наказания,но судимость при этом может быть не снятой. Так, например,был помилован перед обменом Скрипаль президентом В.В.Путиным в 2010 году.

Збигнев Радзинский   23.09.2019 20:45   Заявить о нарушении
Какие кадровые военные? Вы считать умеете? 20 человек - украинские граждане! На снимке 25 человек, в том числе гражданин Украины Кирилл Вышинский. Не буду утверждать, но сдаётся мне, что на снимке большинство - украинцы. Украинские кадровые военные? Возможно, кстати. Вот и задайте им вопрос - почему и от кого они прячут лица, вряд ли от российской правоохраны.

Александр Дубровский 2   23.09.2019 21:22   Заявить о нарушении
И, кстати, на Украину не выдали ни одного гражданина России. А жаль. Лиши Зеленского сорвать хайп в квадрате)

Александр Дубровский 2   23.09.2019 21:23   Заявить о нарушении
Из данных :
следует,что военнослужащих РФ - не менее 4 человек.

Збигнев Радзинский   23.09.2019 21:52   Заявить о нарушении
Не пропечатывается

Збигнев Радзинский   23.09.2019 22:00   Заявить о нарушении
расслабьтесь - 4 человека это 4 человека - 11 %. И кто вам сказал, что они на фотографии есть?

Александр Дубровский 2   23.09.2019 22:04   Заявить о нарушении
Невозможно опровергнуть и обратное,но лица зачем-то отсутствуют...

Збигнев Радзинский   23.09.2019 22:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.