Серега ростовский Глава 10

   Полковник КГБ

Егор Николаевич - полковник КГБ, брат Альбины Николаевны, по просьбе своей сестры, не смотря на свою занятость, решил поговорить с Сергеем.

 Десятого в четырнадцать ноль, ноль, дежурный доложил, что в приемной дожидается приема вызванный для разговора Бекасов Сергей Геннадьевич, 1971 года рождения, уроженец города Ростова.

- Хорошо, приглашайте.

  Когда дежурный сказал Сергею войти, он не сразу двинулся с места, ноги, как будто приросли к полу.

 - Но что же вы,- сказал дежурный,- идите, вас ждут. Сергей, направился к двери, взялся за ручку, она была, большой и красивой, открыл дверь, и оказался в просторном кабинете, посредине которого стоял длинный стол, по краям стулья с красивыми старинной работы спинками, от двери до стола тянулась ковровая дорожка.

 Сергей направился к хозяину кабинета, поздоровался и представился по всей форме. Егор Николаевич, внимательно рассматривал человека стоявшего перед ним, можно ли ему доверять, не подведет ли он в последний момент...

 Сергей не отвел взгляда, смотрел открыто человеку, который захотел поучаствовать в его судьбе.
 
- Присаживайтесь Сергей Геннадьевич, у нас есть, что с вами обсудить, о чем поговорить.

 Сергей сел у стола и приготовился слушать, сам он пока говорить не мог, язык как будто прилип к небу. В кабинете такого ранга, ему еще не приходилось бывать, кроме, как у начальника колонии, его брала робость.

- Мне о вас рассказала моя сестра Альбина вкратце, теперь я хочу от вас услышать историю вашего прибытия в зону.

 - А что вы хотите знать? Что я отбывал срок в колонии строгого режима и за что, вы знаете.

 Единственно скажу, за время пребывания в колонии, я ни разу, не нарушил ее распорядок, не был в карцере.

- Знаю, я запросил ваше дело,- сказал Егор Николаевич,- поэтому сейчас я с вами и разговариваю, зная, что вы не бузотер.
 
-Сейчас, я хочу одного Егор Николаевич, устроиться на работу и зарабатывать себе на жизнь, но здесь, не все так просто.

 Вчера меня посетили «шестерки Косаря, кто это, я думаю, вы знаете.
- И что они от вас хотели?- спросил Егор Николаевич.
- Дали срок, месяц на отдых, а затем со свежей мыслью на дальнейшую мою жизнь к Косарю на доклад.
Я не хочу снова в колонию,- сказал Сергей,- мне достаточно одного раза. Я пришел к вам просить о помощи в трудоустройстве, хочу поступить на вечернее отделение технического вуза.

 Полковник слушал Сергея внимательно, не перебивая, когда Сергей замолчал, он сказал,- похвально, что вы так распланировали свое ближайшее будущее, а я хотел просить вас, помочь мне в раскрытии всех преступлений группировки Косаря, и его в том числе.

 Пока нам это не удается. Сергей в удивлении поднял брови:- Вот те раз, дождался от Бога успидка, пришел за помощью, а мне опять предлагают на нары",- было написано на его лице.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Рецензии