Митинги и демонстрации запретить, но дать высказат

     Давно собирался изложить своё мнение об открытых протестах недовольных политикой властей людей.
     И вот, наконец-то собрался сделать это. Собрался потому, что проблема эта просто невероятно серьёзная. Серьёзна она в связи с тем, что для того чтобы быть услышанными властями, люди вынуждены иногда выходить на площади и улицы с открытыми протестами. И эту ситуацию порождает власть. Многие проблемы людей по их письменным заявлениям власти не решают, перефутболивая их жалобы по многочисленным инстанциям, и в конце концов затаптывая их проблемы в свои отписки о том, что решить их почему-то, "не представляется возможным"...
     И если люди уже вышли на улицу, это разве не сигнал о серьёзных недостатках в работе власти по решению их проблем? Ещё какой сигнал! Так что же должна сделать высшая власть, чтобы не доводить дело до открытых митингов и демонстраций, чреватых, как известно, Майданами и даже революциями.
     А решение проблемы может быть очень простым. Нужно просто на одном из главных телеканалов России, скажем, на 1 канале или на канале "Россия 1" выделить один день в неделю для того, чтобы в течение целого дня граждане могли свободно в прямом эфире и без вмешательства редакторов за, скажем, пять выделенных им минут высказать открыто все свои претензии к конкретному органу власти и к конкретному чиновнику по конкретной проблеме.
     При этом, что исключительно важно, нужно принять поправку к соответствующему теме закону о том, что ложь в прямом эфире и введение в заблуждение граждан и власти наказывается крупным штрафом, очень даже крупным, а также, если ложь будет иметь серьёзные негативные последствия для кого-то, то и лишением свободы. И ещё в законе нужно указать, что тема протеста должна быть конкретной, не носить абстрактного призыва типа "Долой власть!", если нет конкретной проблемы, с которой хочет выступить в прямом эфире гражданин, то и слово ему предоставляться не должно.
     И всё! Вопрос решён! Демонстрации и митинги после этого можно со спокойной душой запретить начисто и полностью! Потому что их, как показывает практика, почти всегда используют те, кто просто хочет таким способом взгромоздиться на трон!
     Если власть даст людям возможность говорить о своих нерешённых проблемах в прямом эфире, то кроме предотвращения Майданов, ведущих к бунтам и революциям, будет решён ещё и вопрос с бюрократами во власти, уклоняющимися от добросовестного исполнения своих обязанностей.
     Как всё просто! Надо только принять выше упомянутые поправки к закону и обеспечить недопущение неконкретных общего характера призывов в прямом эфире.
     С митингами мы можем допрыгаться и до революции, которая в России совершенно недопустима в связи с тем, что она просто Россию уничтожит как единое государство.
    


Рецензии
Отличный вариант,в силу своей простоты! Отвечаю без иронии.Тема ,очень болезненна .Особенно для власти.Но сытый голодного не разумеет.В стране,где ксюха общак устраивает пошлую свадьбу в катафалке, а купленный клоун-язык не поворачивается назвать его батюшкой ,еще и венчает этих дебилов,власть не услышит разумных доводов .Статья Ваша хороша! Все тезисы её принимаю ,без оговорок.Согласен с ними.Но это-глас вопиющего в пустыне.Картонный меч против пулемёта.
Я против любых майданов и любых майданутых.Но,если прозападные либерасты выводят стада дебилов на площади-это с одной стороны,а медвед энд Компани,кропает пенсионную реформу,четырёх часовой рабочий день и С ГОРДОСТЬЮ ! отменяет перед телеэкранами 20 000 актов советского ГОСТа и много чего гадостного творит для,якобы ,"его" России,то ясно становится-НИКОГДА НЕ ДАДУТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ВЫЙТИ В ЭФИР !Пошлятина,ложь,блатной шансон и клоуны-всё пропустят.Но ни голос народа.Как известно- vox populi - vox Dei.Но в горькой Отчизне нашей,где у истоков всех грязных реформ стоят ельцынские выкормыши Медведев ,Кудрин и всякие гайдаро-чубайсоподобные, а попы венчают проходимцев, где Глас Божий?! У нас Маммона правит.А его приспешникам,несущим власть ,место в Аду,в девятом круге.Туда именно ,в своей Божественной Комедии ,Данте Алигьери поместил предателей.
...Но предатели не услышат Ваш голос.Не захотят услышать!
Затронул меня Ваш текст! Простите за многословие.
С уважением...

Павел Козырев   29.09.2019 16:04     Заявить о нарушении
Молодец, Павел: справедливый и умный комментарий. А Вы думаете, я уверен, что нынешняя власть позволит людям иметь возможность говорить в прямом эфире о проблемах жизни и общества? Ничуть не бывало! Это с моей стороны проверка власти на вшивость: я буду писать политическую книгу об общественно-политической реформе, которая способна спасти гибнущую нынче Россию, а реакция власти на мои предложения в этой моей книге станет яркой и доказательной иллюстрацией её сущности. Не даст она слова народу. Никогда не даст! У меня есть одна статья, где я прямо пишу, что революции всегда порождает власть своей антинародной политикой. Спасибо Вам за комментарий. Приятно осознавать, что в России есть умные люди. С уважением, Алексей Морозов.

Алексей Морозов 3   29.09.2019 16:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.