Новое и неизведанное дело
Бог сотворил мир, Бог сотворил человека, наделил человека разумом, свободной волей и как бы отстранился от всякого участия в дальнейшей судьбе этого мира. Образно говоря, Создателю по словам толкователей нет дела, что в этом мире происходит, какова природа человека и почему он должен нести ответственность перед создателем. Если представить себе, что вот этот мир, столь разумно устроенный, столь сложно организованный, развивающийся по каким-то определенным законам, возник просто сам по себе из ничего, то можно исключить творческую силу и божественную энергию из общемирового сознания и разумности всего происходящего. В связи с чем сознание и подсознание существуют не осознанно, но это противоречит адекватной логике.
Новая наука поясняет человеческую природу как борьбу сознания и подсознания. И не только персона, но и коллективы персон, вплоть до человеческого общества целиком обладают сознательными и подсознательными императивами поведения. Возможность осознавать себя теперь стало двуполым. Стала она таковой благодаря «духовной амнистии»: такое неоднозначное явление, как «беснование» перестало быть предметом расследования богословов и стало предметом исследования науки. Нельзя сказать, чтобы эта двойственность не была известна в более ранние эпохи: «Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю… Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?» (Рим.7:15,19-24).
Современная мифология, религиоведение и научный диамат считают, что адекватным сознанием в темницу подсознания была отправлена женская, матерно-материальная часть общественного опыта и идеолого религиозные догмы. В сущности тварные инстинкты во многом определяют подсознание большого числа представителей рода людей и нелюдей. Осмысляя многие части тела, мыслитель концентрируется на головной, мозговой части, считая их главным инструментарием сознания. Но, есть места и пониже. Обычно это место скрывают под исподним, подразумевая термин- преисподняя.
Современная мифологическая философия рассматривает архетип ада или преисподней как символическую область сексуального объединения онтологических противоположных крайностей одного целого. Любопытно то, что любое творчество современного человека связано с созданием неживых форм, придавая им свойства сознательных существ из потустороннего света, от детских игрушек до цивилизации вселенных в целом. Эти неживые формы повторяют живые организмы, формы, идеи, составляя в своей совокупности богословие живого в мертвых образах. Так в лице зомби или ходячих мертвецов можно увидеть не только героев телесериалов или мультфильмов, но и реальных людей, лишённых сознание и осознания себя людьми.
Осознание смерти не как прекращения бытия, а как другой формы существования, при котором возможна свобода осуществления себя, неограниченная временем и пространством, свобода сотворчества Создателю – великая задача Человека новой эпохи, с новой религиозно оккультной доктриной. Но, не главная. Главной задачей эпохи религиозно идеологического кретинизма считается достижение полового единства жизни и смерти в новом, целостном существовании неадекватных проповедников и проводников нового учения. Это не вечность и не бессмертие. Это бесконечно малое и бесконечно большое в единстве целостности, другими словами, известная истина Бога «См;ртiю ;мрете» - означающее предупреждение о том, что человек приобретёт нечто, чего не существует, обретёт небытие, но не перестанет существовать. То есть, приобретет личность - нечто несуществующее, а так же способность к самоопределению себя в самом себе. Выбор, о котором так монотонно бубнят иудео-христианские богословы, возможен только после опыта смерти, вкушения от Древа Познания, иначе выбирать нечего и не из чего.
Для природы и живых тел, обладающих сознанием смерти нет, есть переход из одной формы существования (жизни) в другую. Для личности (ипостаси) жизни нет, есть переход из одной формы несуществования (смерти) в другую, согласно содержанию некоторых религиозно-философских учений, пытающихся объяснить противоречие между богоподобием, боготворением и богоизбранностью человека и наличием несовершенства и зла в нем и от него, доказывающих ценность существования и смысла человеческой жизни, выявляющих пути исправления человека в антроподицее. Антроподицея состоит в том, что смерть не есть неожиданность или роковая неизбежность бытия индивидуума. Антроподицея состоится тогда, когда Тварь в лице Человека осознает смерть, как подарок Творца для тела и вечность для души.
Наука изучает не только идеи обустройства жизни, но и идеи существования сознания вне тела, применяя цифровую информацию в согласовании с общественно-экономическими формациями. Формы общественной организации и организованности свелись к классовому расслоению и распределению продуктов производства. Так к примеру, пол века в православной России и соседних республиках бывшего Союза существовал развитой Социализм, который перерос в капитализм вопреки теории марксизма-ленинизма.По правде говоря, никакого в сущности социализма не было, а был государственный капитализм с оттенком коллективного массового психоза.
Капитализм имеет капитал в трёх формах: Производственной, торговой и банковско-финансовой, с переходными промежуточными слоями. Важен факт информационно-цифровой основы виртуализации отношений как производственных, так и торгово-экономических, так и финансово-валютных. Экформация в отличии от информации формирует систему предметов, смысла и содержательности в новой модели общественного обустройства на новом этапе религиозно идейного кретинизма. Подобные тенденции превалируют и в Космологии. Наша вселенная с одного конца расширяется как бы сужаясь, а с другого конца сужается как бы расширяясь, а в центре бесконечно-большое соединяется с бесконечно малым, как бы в единстве. В итоге все чёрные дыры приобретают сероватый оттенок, притягивая к себе белые дыры и образуя сверхновую супер, дупер дырищу, как бы, которая может схлопнуть одну вселенную и дать возможность нового большого взрыва для другой. На это как бы выделяются миллиарды финансовых конкретных грантов, которые вычитаются с тех прибавлений, которые суммируются из бюджетных вкладов и капиталов платёжеспособных стран общемирового содружества всемирного царства проявленной силы и славы Господня.
Царство Господа это не только царство небесное, область обитания светлых ангелов и святых праведников, а и всё то пространство в котором обитает Святой Дух и сила Творца. Царство на земле как и на небе-это пространство насыщенное благодатью Святого Духа. Поэтому апостол Павел сказал, что Царство Божие есть «праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим. 14:17). Митрополит Иларион (Алфеев) заявляет: «Нравственное учение Христа построено на фундаментальном утверждении о Царстве Божием как о реальности не только будущего, посмертного существования, но и земной жизни человека». Через веру во Христа и следование Его заповедям люди приобщаются к тому Царству Божию, которое внутри нас и полнота которого будет реализована после Второго Пришествия Спасителя, но которое тем не менее уже незримо присутствует в Церкви, составляя сердцевину ее бытия,-дополняют церковнослужители. Так что не надо так печалиться, видя ту жизнь, какая окружает нас. На всё Воля Господня смиритесь господа.
Свидетельство о публикации №219090800078