5. 16. Коммуникабельные люди

Значит,  люди живут в «коммуне», где быт один и взаимоотношения между ними какими-то «притертыми» становятся в силу вот этих стесненных обстоятельств.
         
Жили и живём до сего времени я с Нэлкой, Натаха с дочерью Настюшей и совсем уж рядом Антошка – младший наш сын с женой Юлей, сыном трех с половиной лет Илюхой и Елизаветой восьмимесячной.
       
Всё было хорошо  хотя  и трения разные мелкие бывали, например, когда Илюша появился седьмым в нашей летней кухне – коммуналке двухэтажной где на первом этаже 13 м2 и на втором 10 м2. Иными словами на верху трое, внизу четверо и одна кухня – плита газовая.
       
Различные угловатые взаимоотношения рядом с этой плитой газовой Нэлка всегда сглаживала и готовила все завтраки – обеды – ужины сама. Я всё это видел и удивлялся, почему же невестка Юля в готовке пищи участия не принимала. А как же семью свою она кормить-то будет? Думал я.   Сомнения все эти в скором времени сами собой разрешились, когда они стали жить отдельно. Хорошей хозяйкой оказалась Юля. Просто она не вмешивалась в процесс готовки пищи. Полагала так если что-то приготовила свекровь и за это спасибо, т.к. в её понимании на кухне одна хозяйка должна быть. Вот такая мудрость во взаимоотношениях женщин проявилась,  то ли на генетическом уровне в них всё это заложено или просто коммуникабельными людьми стали до сего времени ни пойму.


Рецензии