Под девками

                Под девками

  После окончания горбачёвской антиалкогольной кампании мы иногда стали перед праздниками собираться на работе, отмечать надвигающееся событие. В конструкторском отделе было больше женщин, после выпивки начинались воспоминания. Однажды женщина- инженер стала рассказывать:
  -Я во время обучения жила в женском общежитии, оно находилось на верху горы, а под горой находился маленький магазинчик, и называли его «под девками». Придя поздно, можно было сбегать в магазин «под девками», купить закусить или ещё чего-то.
  Тут самая молодая из присутствующих, пьяненько оглядела всех нас и выдала:
  -Наверное, магазин назывался «под бл…ми»!
  Рассказчица вспыхнула и быстро вышла. А молодая продолжила нараспев:
  -«Под бл…ми, под бл…ми»!
  Я опускаю здесь завесу милосердия ...


Рецензии
Было такое.

Борис Дьяков   24.06.2026 04:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →