Броненосец
Постепенно я стал похож на черепаху, заковав себя в панцирь своих убеждений. Но тяжесть этого бронежилета, пригнула меня к земле, сделав ползающим животным. Ориентиры исчезли, цели и мечты сделались недосягаемыми. Окруженный щитами, я не видел реальный мир, и все действия воспринимал, как угрозу.
Я противопоставлял себя миру и пытался спастись и выжить, считая мир агрессивными и диким. Но именно поэтому сделался твердым и жестким, превратился в танк, похоронив все свои чувства внутри себя. Люди были мишенями, на которых я оттачивал свое боевое мастерство.
И вот созревая внутри этой брони, как внутри яйца, я увидел и понял, что моя броня — это только скорлупа, которая закрывает от меня настоящий мир. И трещины на её поверхности убедили меня в ненужности этой защиты.
Мое сознание переродилось, как только я умер, похоронив себя заживо внутри своих щитов. А вместе с этой смертью исчез страх — который заставлял меня наращивать эту броню и держать оборону против целого мира.
Напрягая последние силы, я вылез из этого развалившегося кокона, мягкий, спокойный, но упоенный новой, открывшейся мне силой — свободой. И эта сила объединила меня с моим, теперь уже, миром.
Ведь пока я боялся, я воевал сам с собой. С шаблонами своего замутненного восприятия. Потеря страха открыла для меня самого себя и новые горизонты моей свободы. Оказалось, мир всегда был гармоничным, что бы я про него не думал. И я был частью этой гармонии, всегда. Свобода напомнила мне об этом.
Свидетельство о публикации №219091000152