С божьей помощью

В Екатеринбурге представили три новых проекта храма Святой Екатерины
https://lenta.ru/news/2019/09/10/ekb/…

     Может показаться, что власти тупые, если постоянно возобновляют разговор про строительство храма, который на самом деле в Екатеринбурге людям не нужен. Это проект власти, церкви и бизнеса. Проект провальный и в чём причина такого тупизма? На самом деле нет никакого тупизма. Власти стремятся и дальше управлять и городом и регионом в том же стиле. А что главное у нас в управлении властей? И у нас и в России в принципе, за редким исключением. У нас власти управляют прежде всего для того, чтобы использовать преимущества в возможности управления государственными ресурсами для личного обогащения чиновников и представителей частного бизнеса, кто используется в качестве метода изъятия государственных средств - их обязательно надо из собственности государства вывести в частную собственность.
    Факт этот известен всем и если кто то попытается возразить, я смогу это доказать не только "на пальцах", но и на цифрах. И вот , чтобы дальше иметь возможность бесконечного воровства государственных ресурсов им надо доказать обществу, что их решения по принципиальным вопросам развития региона и города - не могут отменяться сопротивлением граждан. Они в любом случае обязаны одержать победу над горожанами, иначе это станет прецедентом , что можно их решения не исполнять. Это значит , что бесконечное воровство, которое они планируют при любом строительстве или ремонте может быть остановлено.
    Так что Храм Святой Екатерины сейчас уже символизирует не столько юбилей города, сколько продолжение воровства чиновниками Екатеринбурга и Свердловской области и приближёнными предпринимателями, жителей Екатеринбурга и Свердловской области.


Рецензии
И вот , чтобы дальше иметь возможность бесконечного воровства государственных ресурсов им надо доказать обществу, что их решения по принципиальным вопросам развития региона и города - не могут отменяться сопротивлением граждан. //// Вы ошибаетесь. Строительство храмов нужно вовсе не для приучения народа к щелчкам кнута. Ведь в стране проводятся олимпиады, и прочее, и никто не протестует. А против храма - протестуют. Почему народ протестует - я уже говорил на фэйсбуке, это отдельная тема, могу только кратко сказать, что в этом движении мало анти-церковных тэндэнций, тут нечто другое. Будет время - поговорим. Что же касается властей, то они строят храмы с той целью, чтобы вызвать у людей ненависть к религии, и они это делают не от себя, а от имени мировой элиты. Поэтому строительство храмов, как это странно ни звучит, наносит вред Церкви, которую государство мечтает прижать. Но, если оно прижмёт сейчас, то народ обратится к Церкви, люди повалят в храм. Видите, как всё хитро и запутанно. Поэтому я против строительства таких сооружений, как и многие люди из РПЦ. Храм нужен не везде, а где он нужен, там можно поставить коробку, и не в центре, а где-то в углу, чтобы не мешало и раздражало.

Андрей Браев-Разневский Абр   07.10.2019 14:41     Заявить о нарушении
Нет, ваша версия строительства властями, чтобы оттолкнуть от православия - она для меня слишком оригинальна.

Эдуард Островский   07.10.2019 15:03   Заявить о нарушении
А ваша версия о том, что народ надо приучать к страху - бессмысленна. Народ не боится власти, и действие вызывает противодействие. Чем больше и чаще садят людей, тем народ злее. Зачем его раздражать? Что же касается Церкви, то это конкурирующая организация, а с конкурентами вы знаете что делают. Сами епископы не понимают, что строить храмы - себе же во вред, они думают, что количество храмов увеличивает количество правоверных. Революция 1917-го года показала, что это не так. Но они этого не понимают. Если мэр построит себе 3-х этажный дом в центре города, он вызовет раздражение. То же самое - храмы. У нас мэр и другие начальники имеют квартиру в городе, и одновременно дом в лесу, в нескольких километрах от города. Я живу возле пятиэтажки, ге есть квартира мэра, но он там, видимо, появляется раз в 5 лет. Вы совсем не хотите думать. Как я понял, вы предлагаете помешать копррупционерам воровать миллиарды из бюджета. Если вы им вставите палку в колесо (пока этого нет), то у вас будут проблемы. Вы будете героем-одиночкой. И вы всерьёз думаете, что число героев-одиночек резко возрастёт? Что много людей готовы жертвовать собой ради всеобщего благополучия? Типа: если каждый бросит камень в окно мэра. Да не бросит, ваши методы не годятся. Вы ещё не говорили про забастовки, могу сказать заранее: этот метод тоже не сработает. Кроме моего метода на данный момент больше ничего нет.

Андрей Браев-Разневский Абр   07.10.2019 16:46   Заявить о нарушении