Я дочь Земли и Неба

Я дочь Земли и Неба

- Мать Земля?

ну да, ну мать

- ну а Отец - Небо?

похоже так, но точно не могу сказать.
я до рожденья в них обоих не был.
и ОтцеМать пришлась мне по душе.

-так не было ещё в тебе души-то!

Меня там не было нисколько Вообще!

- тогда зачем порой стоишь под небом
из душ-лучей, что падают в тебя,
как в Бездну, поглощаемые всуе?

а потому, что верен я судьбе.

- ты веришь в судьбы?

а что делать! Сует
вокруг немерено, кружат и мельтешат,
притягиваются, и я изгоем
отталкиваюсь.

-жалко лягушат!

-да, жалко. Ох, не просто быть изгоем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →