Вызываю грозу на себя...

Вызываю грозу на себя -
Напряженью ищу разряженья!..
Вот и первые капли летят -
Провозвестницы изнеможенья.

Затаился, прилёг ветерок...
Замерла в ожиданьи раската.
Где-то гром хохотнул, как намёк,
И побрёл себе дальше к закату.

И тягучая, липкая тишь
Над землёй вожделенно зависла;
Лишь мелькнёт как бегущая мышь -
Отблеск молний дразнящих и близких...

Зажимаю виски как в тиски
В предвкушеньи прямого возмездья -
За грехи, за плохие стихи,
За неверье в себя. За беззвездье...

Исстрадаюсь покуда дождусь...
Что там небо колдует зловеще?
Я сама сейчас в дождь обращусь.
И пойду по земле цветом вешним!


1987г.


Рецензии
И мощь, и откровение, и сила, и подарок и надежда!

Наталья Макарова 4   03.10.2019 07:00     Заявить о нарушении
Надо же - так "раскусить" автора в самой его основе! Спасибо за мудрость и поддержку, уважаемая Наташа!

Инесса Борисенко   03.10.2019 11:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →