Была ли я индиго?

...Была ли я индиго? -
Нет! Нет! И еще раз нет!
Ничего уникального или сверхъестественного во мне не было.
Вполне себе обычный ребенок, ничем не выделяющийся в кругу своих сверстников.
Никаких знаков судьбы, никаких роковых случайностей при рождении, никаких отметин или даже намеков на них...
Более того, у меня была плохая репутация в нашем дворе. Меня считали хулиганкой, называли "куском от черта" и явно недолюбливали. И действительно, я росла среди мальчишек, играла с ними в войну, билась на палках, прыгала зимой с крыш сараев прямо в снег и лазила по заборам в чужие дворы.
...Что касается других недостатков в моем развитии, то это в первую очередь, плохая зрительная память. И еще: я терпеть не могла математику - плохо соображала, когда дело доходило до задачек. Вот эта самая математика ну просто отравляла мое желание учиться.
И только однажды со мной на уроке арифметики случилось чудо:
учительница вызвала меня к доске и стала спрашивать сложение и вычитание чисел от единицы - до десятки.
Я отвечала совершенно не думая и не анализируя ответ. Просто отвечала то, что всплывало из ума,
и ответила идеально правильно, без единой помарки.
Что в этот момент мне пришло на помощь, до сих пор не понимаю.
По-моему, у меня на какое - то время была разблокирована система " соображалки", как говаривал на своих выступлениях Михаил Задорнов.
Ответы приходили сами собой, без малейших усилий с моей стороны, я их только озвучивала.
Но в дальнейшем, как я ни пыталась попасть в это невидимое информационное поле,
у меня так ничего и не получилось.
А жаль!..

Я мчалась босиком по небосводу
вниз головой
к земному и к земле.
И было мне
прекрасно...


Рецензии