Веселый Овертайм со Спартаком. 10 сентября

Ну что сказать о матче со Спартаком. Игра была веселой, особенной, натиск в периоде номер один голами не увенчался. Подумалось грешным делом о старом проклятии, нет, не команды Спартак, с которой  как-то все всегда было ровно, ну на моей памяти точно, а того, кто стал ее ГТ, а это никто иной, как Олег Знарок, наш старый рок в эпоху его «Динамо», злой гений, да как хотите назовите.

Правда, узнать его было не так просто, перемены разительные, примерно так изменилась дочка моей подруги, которая год сидит на диете, и боюсь, что с нею все будет печально. Но это же не может касаться О.Знарока? Вряд ли он на такую дурость способен.

 В общем искренне желаю ему здоровья, потому что ну очень хочется, чтобы он со своей командой приехал в Омск,  в наш новый дворец спорта в 2022 году. Старый уже почти снесли, а вместе с ним и  все неудачи 12 года, надеюсь.

Но если говорить о матче с гладиаторами – он был  веселым от начала до конца.

 Во втором периоде отличились  наконец Андригетто – думаю, все  ждали гола Свена и надеялись, и он выстрелил, а Широков ему в том помог.

И  не успел еще огорчится Олег Знарок, как  меньше, чем  через минуту забил наш молодой Грачев, так зрелость и молодость  сделали свое дело во втором периоде, но как говорят знатоки, счет очень опасный, нельзя расслабляться.
Что и доказал наш старый знакомый Д.Кокарев  - это был практически гол в раздевалку. Вспомнил 12 год, или просто хотел помочь своей новой  команде.

Но ладно Кокарев, так еще и Кулик  ведь туда же, да, наш бывший, и теперь гладиатор Кулик счет сравнял, порадовав Знарока – и опять же опыт и молодость сделали свое дело, сведя все усилия ястребов  к нулю, доказав, счет этот на самом деле опасный для таких настырных бойцов, как гладиаторы  Спартака.

Кулик нам всем подарил Овертайм, передал привет родному городу- так можно сказать.

И вот здесь главное веселье и началось. Неуловимый Бэк бросился в вратам  и произошло то, что запомнится надолго, в этом сезоне точно не забудем, сам  кипер соперников объяснил, что же там было

Старался помогать команде, работал, выручал. Но в конце, конечно, этот гол в овертайме…Но ничего, это опыт, через опыт всё наберу. Игрок бросал в щиток, я хотел шайбу накрыть, подвести её к себе и прижать. Получилось, что махнул, и она дальше покатилась. Я не увидел, смотрю — она уже воротах. У меня такое первый раз в карьере

(С) Павел Хомченко

И дальше тоже забавно, Боб Хартли ушел давать интервью, а судьи еще решали, засчитывать или не засчитывать его, но  никаких нарушений замечено не было, так что гол засчитали.. Это победа. Заслуженная победа, так как гладиаторы только догоняли и равняли счет…

Ну что же, все только начинается, еще  поболеем, еще победим и не раз..

Измождённый Знарок суров,
Он Динамо забыл давно,
Только помнит тот Кубок, слов
Нет не матерных все равно.
Ну а ястребы  Спартаку
Не дают и на миг вздохнуть.
И таранят  и на слуху
Те  свиcтки, тот кошмар и грусть.

И прижался к воротам Спартак, 
И летят  туда вновь голы,
Свен забить все не мог никак,
Но поймал эту нить игры,
Он не помнит тот кубок но,
Как и все настроен на месть,
Залетает тот гол шальной,
Отличился  он здесь, о жесть.

Вот и бросился в бой Грачев,
И ему удалось забить,
Счет  прекрасен, не надо слов,
Знарока начало знобить.
Мы злопамятны? Что за чушь,
Только тот 12 год,
На Арене родной свищу
Я со всеми, и черт с тобой.

Там Анисин речи держал,
Но не пел, герой, но не пел.
Вот и Кокарев прибежал,
Он-то помнит тот ужас стрел,
Что летели на них с трибун,
Что-то прошлое не дает
Мне покоя, и тот, кто юн,
И кто опытен,  нам забьет.

Ведь Кулик тут сравнял, мой бог!
Он же ястреб, какая спесь,
Но болеем опять с тобой,
И надежда, и вера есть.
Не отменят последний гол,
Бек победу нам принесет,
И смеется Боб, и суров
Наш злой гений, он не поймет

Как  там шайба проникла к ним,
Что случилось? Какая боль.
Мы всем помним, и мы победим,
Каждый ястреб теперь герой.
Но здоровья пожелать,
Так мне  хочется Знароку,
Нам еще играть и играть,
Только надо быть начеку.


Рецензии