Мы - не зомби

                МЫ – НЕ ЗОМБИ

Так  отвечали мне большинство читателей, в своих рецензиях. Конечно же, не зомби, потому что это слово отличает людей, запрограммированных, к примеру, на убийство или другую бяку, от большинства, зависимых  просто от СМИ и общественного мнения. Я вел речь о принципе зомбирования. Но, главное, я давал ссылку на подробную статью: «Как избавиться от информационного гипноза?»  Но раз они не зомби, то они ее и не читали. А жаль.

Карл Юм не говорил напрямую, что люди – рабы идеологий, что и является глубинной причиной войн. Но он завуалировано утверждал: «Миром правит коллективное бессознательное». Наука будущего, эзотерика говорит, что люди спят, т.е. живут на автомате привычек, неосознанно. Другим словами, являются рабами привычек. Стало быть, избавиться от подобного рабства поможет только осознанность, практикуемая любой йогой.

Если  гипнотизер наводит программу, то может и снять ее. Гораздо сложнее обстоит дело с идеологическими, особенно, с религиозными программами. Они уже засели в генах. Недавно открыли племя, в котором женщины рожали без боли. И я сразу подумал: «До них еще не добрались миссионеры с Ветхим Заветом, в котором их бог проклял людей, сказав, что «отныне будете рожать в муках». Но, если длительно заниматься противоположным самовнушением, то можно избавиться и от них. Поэтому, я все же настоятельно рекомендую прочитать по ссылке. http://www.proza.ru/2017/11/13/2002


Рецензии
Интересные мысли. Идеологические программы внушаемы даже образованным людям, а религиозные догматы искоренить сложнее, чем победить коронавирус.

Дастин Зевинд   14.06.2020 19:28     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание. С улыбкой,

Евгений Солнечный   15.06.2020 11:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.