Найти себя во множестве начал

Смотрюсь в тебя как в зеркало
и вижу зазеркалье
несбывшихся мгновений
единенья душ и троп…
Идём среди чащоб надежд,
теней и эха нашего самообмана –
и странно всё  многосторонне,
и только рана на двоих одна.
Луна, надломленная новолуньем,
вслепую косит облака… пока
не сложат ветры в тони
острова заветных одиночеств
и паруса не напружинят,
чтоб унести в безвременье
застывшей сути жизни – без боли
и смятений возвеличась над собой,
причал презрев, во множестве начал
найти своё – со светлою тропой
в неведомый финал…
и вечный бой покой бессрочный сменит
день новый снова в ночь вольётся – 
и утро ночь погасит… и озарится –
всё повторится – повторится внове:
в слезах, в улыбке, в Слове…


Рецензии
Во здравии ДУХовном и плоть Творит УМом Привольном!!!
Хоть понимаю, что не всё УМом и постижимо, порою Слог НЕБЕСНЫЙ нам приходит одержимо!💥↓♥♂ 🕊→ 🤩🌿→ 😀 и 🏄‍♂️🐝 Творить рукою!!!

НО, чтобы так к нам снизошло, самим Трудиться много ВАЖНО, и, полагаю, что за ВСЁ - рассчитываться нужно! Ну не за ВЕЧНЫЙ БОЙ, который осязаем лишь у Конце Времён.
А вот проблемой плоти.... - Здоровьем, так сказать, - в замен, хотя, кто без корыстен, тому лишь косвенно... НО, как понять - гордыня клонит или веленье Свыше чрез Дух или Душу?..
Опять же зависть всенародная, вскипает как волна... идет на нас,... и не только вампиризмом со сглазом...
НО, каким бы не был рок Поэта, ВСЕМУ в миру приходит срок!
И возрождение в плоти ДОСТОЙНОЙ, мы Мудрость обретаем в сРОК!!!
А там и понимание, что БИТВЫ то и нету - есть ИСПЫТАНИЕ тебя на Устремление ТВОРИТЬ, а не ломать, роптать и воровать...

А просмотреть свой Путь прошедший - полезно и при Жизни во миру!
Не даром дУ_РАК_ОоооМммм - звали в СКАЗ_АН_ИяХ ИВ_АН-ноВ, когда-то МЫ ж, в Ведической РУСИ!!! - Лариса!!! - Будь Духовно Здрава еще ВЕК Земного исчисленья!!! - 💥🤩🕊💥 -



Анатолий Ведов   21.02.2025 11:12     Заявить о нарушении
Твой отклик Толя как продолжение моих сомнений и надежд и он по сути миниатюра на ту же тему: кто мы, чьи и каково наше назначение на жизненных тропах и холмлв. И признаюсь тебе эти вопросы волнуют меня до сих пор, хотя немало правил для себя я затвердила: быть самой собой и за всё в ответе, никого не утомлять своими желаниями и требовании и не винить в своих неудачах. Отец меня всему учил с малых лет: будь самой собой и всё делай сама, не Боги горшки обжигают, учись всему и будешь независимой и сильной. И я его слукшалась! Знаешь, я ещё школьницей получила 2 специальности: штукатур-маляр и крановщица портального крана. Работала после 8 класса все летние каникулы Потом, работая на оборонном заводе, училась на платных курсах астрологии, экстрасенсорике, маркетингу и 5 лет в заочном университете на художника. Хотя отец меня научил всему ещё школьницу... Почему? Просто всё надо делать ответственно и профессионально.
Спасибо тебе за внимание и прими мои поздравления с Днём защитника Отечества (открытка на сайте вКонтакте)) И знаешь, ведь каждый профессионал, не стяжающий выгоды, лести и дешёвого приоритета, по сути служит Отечеству и защищает Его!

Лариса Бесчастная   23.02.2025 19:09   Заявить о нарушении
💓😀🙏!!! .................. ☼ ..............🤩👋

Анатолий Ведов   24.02.2025 12:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.