Станиславский отдыхает

В первом полугодии 2019 года зарегистрировано 19 397 преступлений коррупционной направленности. Большинство из них – взяточничество, мошенничество, присвоение и растрата.


  Всё "по направленности" классифицируете, а самим "телом" коррупции когда займётесь? Ещё в 2016 году руководитель ФАС Артемьев рассказал в интервью Комсомольской правде, про 95% фиктивных контрактов (когда заказчик определяет поставщика до торгов). У нас более 4 млн в год объявлений о закуапках, на сумму 31 триллион(по данным Счётной Палаты).  Завышают цену при таких фиктивных закупках в среднем на 100% выше цены рынка, а значит воруют не менее 15 триллионов в год только в результате таких "госзакупок". Все сделки эти совершаются публично и публикуется  правительством на сайте gov.ru.   Каждый может поглядеть и сравнить сделки за народные деньги с ценой, по которой   приобретаются товары,выполняются работы и предоставляются услуги в частном секторе.

    Сколько можно заниматься изображением бурной деятельности по борьбе с коррупцией? Давно пора переходить к реальной работе по привлечению к ответственности воров за очевидные преступления по хищению государственных средств.


Рецензии