Лень и совесть

Утром разговор был в блоге Владимира Дарагана, где он про совесть и лень говорил. Тема осталась открытой для многих, поскольку автор всегда мастерски уводит от навязывания своего мнения.
А моё отношение к лени очень трепетное и нежное. И, оглядываясь назад, я поняла что по настоящему от этого ловишь кайф, когда смотришь смело совести в лицо. Совесть, она и не дает насладиться по настоящему ничигониделанием.
И вот когда созреешь по настоящему: жить не спеша с ленцой и без угрызений - ты познал дзэн.
Настоящая лень - непозволительная роскошь.
Никакими деньгами её не купить.


Рецензии
Лень-это благо.
Ибо только она позволяет найти те решения, которые потребуют минимальных физических затрат.))))

Владим Филипп   19.09.2019 14:24     Заявить о нарушении
Двигатель прогресса ))))

Булбул   20.09.2019 08:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →