Тонуть или плавать?
Дом — работа — непрерывный цикл бытия, одурманивающий своей динамичной статичностью. Я заставляю себя решать возникающие проблемы, предельно отдавая им своё внимание и энергию. Проблемы! Откуда они взялись на мою голову?
И неожиданно, вдруг, например, на больничной койке, приходит осознание безумности всей этой гонки за иллюзиями, которые постоянно завлекают и уводят в сторону от действительности, делая окружающий мир призрачно-зыбким.Только расслабившись, начинаешь восстанавливать силу и энергию, которых так, постоянно не хватало для борьбы за выживание в этом мире.
Аааа…. да всё не так, как казалось до этого! Совсем и по-другому. В моем расслаблении я возвращаю свою силу, которая свернула не туда. Я становлюсь самим собой! Цельным и полным. Энергичным и сильным. Я снова хочу жить.
Я опустился на дно, чтобы оттолкнуться от него и снова выплыть на поверхность за глотком воздуха. Я буду, буду учиться плавать, чего бы это мне не стоило. Для того, чтобы вернуть себе удивительное ощущение плавания на поверхности бушующего житейского океана.
© Modest 2019
Свидетельство о публикации №219091400450